Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Скатерть-самобранка 2018
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» Скатерть-самобранка 2017
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2016
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 EmptyСегодня в 10:00 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2015
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 EmptyСегодня в 09:49 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2014
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 EmptyСегодня в 09:45 автор Ариша35

» Игра - Споём-ка, девочки
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

+9
Лима
Светлана Иволга
Tane4ka
Елена Казак
омичка
Татьяна999
Ринамарина
Татьяна К.
ЕВа
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 10/2/2013, 23:28

Красиво, Танюша )) Смайлик выложила! Smile Я очень рада, что угодила тебе!
А пропорции меняй по вкусу, я полную норму не делала, уж больно много получается.


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Tane4ka 10/2/2013, 23:32

Это точно - по рецепту порция огромная! Smile Кстати, муж сказал, что свелы можно побольше положить (учту), а еще может быть в другой раз на терке попробую сделать - мне так быстрее Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Светлана Иволга 3/3/2013, 14:35

Леночка делала твой салатик, очень понравился.
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 P1020743_1__500Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 I
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 3/3/2013, 22:59

Я рада, Света! )) Спасибо, что приготовила! Smile


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Татьяна К. 3/3/2013, 23:05

Лена, я сегодня снова сварила всё на твоё "Рассолье", классный салатик, ещё раз тебе спасибо за него. И у меня к тебе огромная просьба. В Самобранке №2 этого года напечатан твой рецепт салата "Розовая пантера". Я его готовила на 23 февраля, очень всем понравился, буду готовить неоднократно. Очень прошу тебя, выложи рецептик на форуме, он достоин того, чтобы его знали и готовили. Моя хвалилка-первая, правда без фото, но это исправимо.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 3/3/2013, 23:29

Таня, на здоровье! ))
Пантеру могу выложить, но он на любителя, не всем нравится... Помню, подобный салат обсуждали в сером списке.


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Лима 3/3/2013, 23:40

Ага , я и обсуждала Smile У Юли Парфёновой был почти такой же , в одном из первых Бисов есть.Мне тогда не понравился , но возможно , я что-то не совсем правильно сделала.Хорошо , что напомнили , надо теперь и Ленин вариант попробовать...


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 1_ddun10      Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Татьяна К. 4/3/2013, 01:37

Не знаю, может и на любителя... Но здесь, о чём я уже неоднократно писала, нужно смотреть по продуктам. Ведь мы в силах предположить понравится или нет. Нам всем очень понравился. Боря ел сначала без майонеза, думал, что так и надо, потом опробовал майонезный вариант, готовил с этим салатиком бутеры. В общем, классный освежающий салатик, необычный, но вкусный.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 4/3/2013, 12:21

Таня, ну отпишись по нему в хвалилках, а там если кто еще приготовит, можно будет выложить. А то у меня и фото-то, поди, не сохранилось, да и страшненькое оно там было.


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Tane4ka 30/4/2014, 04:48

Лена, спасибо за рецепт!
Приготовила сегодня этот салат, как замену "селедки под шубой", которую Андрей  очень любит, к его отъезду. Главные претензии к салату - не понравилась нарезка (хотя я нарезала малюсенькими кубиками с помощью найсер-дайсера, но на терке моим привычнее Smile) и селедки оказалось то-ли маловато, то-ли то, что она вверху, кажется, что мало...
В следующий раз попробую натирать и изменить порядок слоев, надеюсь, такое прочтение не сильно испортит салат  Very Happy 

Есть еще несколько  нюансов - горошек оказался невкусным и жесковатым, а другого не оказалось дома... Вот это точно на вкус повлияло, причем не в лучшую сторону! SadИ яиц мне не хватило, чтоб нормально верх обсыпать, а варить дополнительно не было времени. Вообще мне пропорции не совсем понятны, хотя я в таких салатах все на глаз делаю SmileВозможно, размеры моих продуктов не совпадают с размерами у автора...  Very Happy  Но у меня на примерно 230 г селедки (я брала нарезанные кусочки) пошло 5 шт. картошки, 2,5 морковки, 1 бурак, 1 банка горошка и 3 яйца...  ?*  Very Happy 
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 281ak40

Лена, несмотря на критику (это не столько критика, сколько мои замечания по поводу моего приготовления и заметки, в первую очередь, для меня - на будущее  Very Happy ), салат понравился! Во всяком случае, из двух тарелок осталась его совсем капелька Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 30/4/2014, 12:23

Таня, спасибо, что приготовила ))
Насчет пропорций: я меняю их конкретно! Делаю все на глаз, если перевести в граммы, то, наверное, будет примерно так: 200 г сельди, 200 г картофеля, 70 г моркови, 100 г свеклы, 0,5 банки горошка и 2-3 яйца. Т.е. селедка и картошка 1:1, морковь 1:3, свекла 2:1.
На мой вкус, это наиболее оптимальный вариант, овощи не забивают селедку.
Режу как на винегрет! Мне кажется, что ты зря нарезала мелко, из-за этого и пошла ассоциация с "шубой", а это разные салаты. Ну, и конечно, горошек надо хороший. Смотри на дату, как правило, жесткий горошек - это уже зимний, для салатов закупай тот, что сделай в июле, он будет мягкий и сладким. Если мне попадается жесткий горох, я оставляю его на суп, в салат не кладу, ибо он только портит вкус.
В общем, будет желание еще раз сделать - подгоняй под свой вкус, меняй пропорции, все получится как надо ))


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Б. Виктория 30/4/2014, 12:33

Готовила вчера этот салат. Для меня он оказался многосоставным (хотя раньше ела с удовольствием подобные салаты), семья оценила. Ели и нахваливали)))
К слову сказать, заметила, что с возрастом сильно изменился вкус. Майонезные салаты меньше стала любить. Всякие соусные заправки больше жалую. Да чтоб в составе меньше ингридиентов было.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 30/4/2014, 13:47

Вика, та же фигня )) Мои любимые салаты теперь - это всякие листья, овощи и курица или мясо. Накидал, заправкой полил и съел.


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Б. Виктория 30/4/2014, 14:53

Мне нравиться, когда каждый кусочек вкусен сам по себе в сочетание с заправкой. Пожалуй, летом для меня самое вкусное помидорка с солью и маслом или просто огурик))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор gogo1529 1/5/2014, 14:16

Почитала отзывы и решила разделить продукты. Половину резала на кубики, а половину терла на терке.
Выводы:
- кубиками салат получился больше по диаметру, так как на терке он укладывается плотнее. На фото обе тарелки. То есть если готовим на много гостей, то лучше кубиками ))) И кубиками мне очень понравилось укладывать слои
- по вкусу все сказали, что одинаково и там, и там
- и тоже сказали, что похоже не шубу, так как есть картофель, свекла,лук и селедка.
- понравилось всем, съели очень быстро.
Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 0_125c5e_78cd5bac_L
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Tane4ka 2/5/2014, 00:45

Лена, с шубой все равно будут ассоциации, так как продукты почти все одинаковые. А горошек был такой, какой у нас в магазине продают, выбирать можно только на выезде)))
Ну мне в принципе, в следующий раз купить вкусный горошек и селедки побольше, и желательно, конечно, целую разделать, хотя я и не очень люблю это дело  Embarassed кусочками, конечно, удобно, но не так вкусно.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 5/5/2014, 21:34

Наташа, на здоровье! ))

Таня, я понимаю, что будут, но все же на мой вкус, это разные салаты по вкусу ))
А селедку, конечно, лучше целую разделывать, муторно, но зато вкуснее!


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор светланаДинск 9/5/2014, 23:52

Лена, спасибо за рецепт! Украсил праздничный стол.

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 P1090027_500Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 I
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор Т Людмила 10/5/2014, 12:12

И у меня салатик вчера был на столе.Вкус не обычный,вроде бы "шубу",но нет,вкус другой.Мужу понравился очень,детям понравился, но так салат и салат,мне не очень,я не люблю свёклу.В следующий раз овощи буду на тёрке тереть.
Лена,спасибо за рецептЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 DSCN4878_1__500Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 I
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Empty Re: Эстонская кухня. Салат "Рассолье"

Сообщение автор ЕВа 12/5/2014, 11:28

Света, Люда, на здоровье! Smile
Спасибо, что попробовали! спасибо 


Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 ZcUPFЭстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Acb9e3789a44

Эстонская кухня. Салат "Рассолье" - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения