Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Вопросы по форуму - Страница 7 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Вопросы по форуму - Страница 7 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Вопросы по форуму - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Вопросы по форуму - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Вопросы по форуму - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Вопросы по форуму - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Вопросы по форуму - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Вопросы по форуму - Страница 7 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Вопросы по форуму - Страница 7 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Вопросы по форуму

+25
Karamelka
Елена Казак
Елена Н
Nina
Ирина Абрикосовна
ASSA23
Tane4ka
Лима
Galinaind
Ольга К.
Туся
Tamara
amarant
Ринамарина
ММихайловна
Лара Чукарина
una-olga
Elkena
ПЕлена
Б. Виктория
люда1970
Мурка
Олюсик58
Татьяна999
ЕВа
Участников: 29

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Inga 29/10/2015, 20:40

Скажу за себя так: если бы мне и хотелось бы проголосовать за друга-подругу , то на форуме много девочек, с которыми хорошо общаюсь, значит мне пришлось бы выбирать среди них и все равно кого то обидеть (хотя, я думаю, что как раз среди них вряд ли  кто-то обиделся).
Вот интересно, если бы сейчас по горячим следам провести анонимное голосование, то результаты были бы другими? Изменился  бы голос каждого или остался прежним?
Или давайте введем обязательный развернутый комментарий к своему голосованию, будем обосновывать свои голоса. Как вы думаете?
Анонимное авторство - а зачем? Если человек искал, творил, создавал, выкладывал свой рецепт, свое блюдо, то почему в угоду голосующим он должен оставаться в тени, только для того, чтобы они были объективными и прежде всего перед собой.
Девочкам, у которых уже есть свой стиль, он не свалился с неба, все это результат большого труда - честь и хвала им за это! Но ведь шанс и возможности есть у каждого!
И еще скажу, вернее повторюсь, что само по себе  участие в конкурсах уже победа , хотя бы над самим собой, а победа в конкурсе - просто приятный бонус!

А если есть идеи по поводу того, как привлечь участников, то давайте подумаем вместе я за! , может что и придумаем. Но без конкурсов не хотелось бы остаться, с ними интересно!
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Татьяна999 29/10/2015, 20:46

Женя,браво! я за!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Karamelka 29/10/2015, 21:15

Inga пишет:
И еще скажу, вернее повторюсь, что само по себе  участие в конкурсах уже победа , хотя бы над самим собой, а победа в конкурсе - просто приятный бонус!
Женя, ты права!
А если новый конкурс будет анонимным, то я всё равно - за! Это новые рецепты, это новые мысли, это новые "закладки"... Анонимность, если я правильно понимаю, будет после подведения итогов рассекречена у всех участников, а не только у победителей. Может, будет интерес и в том, чтобы предположить чей рецепт выставлен, а потом убедиться - прав или нет... НО это мои мысли ... В любом случае - я за новый конкурс!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Елена Н 29/10/2015, 21:32

Жень, но ведь и правда, имена  всех авторов потом озвучены будут.
И анонимность, на мой взгляд, ни в коей мере не должна быть связана с тем, что кто-то голосует за человека, а не за  конкретную работу и рецепт.
К этому можно относится  просто, как к сюрпризу. Сначала у меня тоже была мысль:"а зачем...". Но затем я мысленно представила себе: а был  бы мне интересен  ход такого конкурса?  И ответ -  "да!" Просто любопытнее было бы знакомиться с рецептом и гадать , кто за ним скрывается... Но не с целью, проголосовать за кого-либо конкретно, а просто  интересно. Smile Это разнообразит жизнь форума. Вовсе не обязательно , да и нет необходимости, постоянно так проводить конкурсы. Но устроить новогодний сюрприз, почему бы и нет...)))
Но это  только наши  рассуждения, и следует подождать мнения того человека, на чьи плечи все это взвалить хотим. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Татьяна999 29/10/2015, 21:40

Люда,а зачем ты убрала свой пост,что голосуют за друзей подруг,а не за рецепт? Это конечно твое право,но это не честно и не красиво,обсуждения уже идут)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Елена Казак 29/10/2015, 21:48

А может интереснее был бы конкурс с использованием одного обязательного ингредиента, или набором каких-то продуктов и + "секретный ингредиент" автора рецепта?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Татьяна Букань 29/10/2015, 21:59

А если к автору рецепта будут вопросы? Через модератора отвечать?
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Karamelka 29/10/2015, 22:09

Елена Казак пишет:А может интереснее был бы конкурс с использованием одного обязательного ингредиента...
Ага, с картошечкой, я её страсть как люблю! Very Happy Ну, про картошку - это шутка, хотя я её действительно люблю. А вот предложение Лены мне интересным показалось.
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Елена Казак 29/10/2015, 22:11

Karamelka пишет:Ага, с картошечкой, я её страсть как люблю!

А что! Из картофеля, с картофелем не менее 500 блюд можно приготовить!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор омичка 29/10/2015, 22:24

Девчата, а анонимность авторов - это же так загадочно и интригующе. Хотя по фото девчат можно определить. Но это уже их почерк супер-профессионалов. И таких, как я, тоже можно определить по дурацким фотографиям. Но все равно интересно же будет в конце, когда всех рассекретят, а не только победителей.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор ЕВа 29/10/2015, 23:28

Катя, да у нас каждый раз время неудачное, то огороды, но зима, то еще что.

Татьяна999, Таня, а я соглашусь насчет голосования за подруг, хотя не видела этот пост. Не все, кончено, так делают, далеко не все, но некоторые не стесняются. В прошлом конкурсе несколько человек проголосовали абсолютно идентично, проталкивая своих подруг. Вспомните литературный конкурс, где одно из призовых мест заняла Ольга Колтунова - там однозначно голосовали за нее, а не за ее рецепт. И это не только мое мнение, так многие считали, потому что возмущенных писем в лички модераторам было полно.

Анонимный конкурс провести можно, но имейте в виду, что в этом случае каждый рецепт должен быть написан максимально подробно и понятно, чтобы можно было избежать лишних вопросов, ибо вести диалог на троих не очень удобно. К тому же после завершения конкурса рецепты будут размещены под ником модератора, а не автора.
Хотите новый конкурс - обсуждайте, продумывайте правила конкурса (берите за основу старые) и правила голосования, определяйте сроки, думайте о призах, если таковые будут. Если призов не будет, значит пусть кто-то сделает медальки для конкурса. Далее сводите все воедино и вперед! Удачи.


Вопросы по форуму - Страница 7 ZcUPFВопросы по форуму - Страница 7 Acb9e3789a44

Вопросы по форуму - Страница 7 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Татьяна999 29/10/2015, 23:52

Лена,ну я не знаю как раньше голосовали, может так и было,но я писала про последний конкурс и считаю,что голосовали честно,а недовольные всегда находятся)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Елена Казак 29/10/2015, 23:57

Татьяна999 пишет:а недовольные всегда находятся)))

И что интересно, недовольные среди тех, кто не участвует в конкурсе)))
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Татьяна999 30/10/2015, 00:13

Вот,вот,Лена я тоже об этом подумала)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Inga 30/10/2015, 02:13

Елена Н пишет:
анонимность, на мой взгляд, ни в коей мере не должна быть связана с тем, что кто-то голосует за человека, а не за  конкретную работу и рецепт.К этому можно относится  просто, как к сюрпризу.

Если действительно анонимность авторов рассматривать как интригу и сюрприз, тем более новогодний, то я только - за! Идея многим понравилась, технически возможна, почему бы и нет?
Останется только тему нового конкурса придумать  Idea !
Вот уже и первые идеи:

1. Можно готовить блюда из заданных продуктов, но с небольшими изменениями и дополнениями, конечно...   (предложила ПЕлена)

2. Конкурс с использованием одного обязательного ингредиента, или набором каких-то продуктов и + "секретный ингредиент" автора рецепта (предложила Лена Казак)

Со сроками проще: С 10-15 ноября до старого нового года + 1 неделя, где то 20-21 января, приблизительно, конечно.
Правила проведения конкурса и голосование оставить прежними, с поправкой в новом конкурсе, если все с этим согласны, на анонимность авторов.
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Elkena 30/10/2015, 16:59

Анонимность в конкурсе на форуме, не представляю как это может быть! В газете это вполне возможно. Кроме того, в моем представлении анонимный рецепт может быть только авторским, придуманный лично и нигде не отпечатанный и не должен фигурировать в инете, тогда победа за рецептом и автором рецепта. Интрига и сюрприз - это конечно интересно, но может быть это может представлено в виде конфетки, разыгрываемой, как в рукодельных сайтах?
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3038
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Nina 30/10/2015, 23:22

Здравствуйте, девочки! Начинаю появляться на форуме.Так уж получилось, что я в этом году выпала из его жизни.
По поводу голосования-я проголосовала в последнем конкурсе за те блюда, которые мне ОЧЕНЬ захотелось приготовить. Я их сразу скопировала и отложила в свои закладки.
По поводу голосования за подруг-вообще этого не понимаю , потому что у меня их на форуме достатлчно. И еще больше не понимаю тех, кто пишет свои возмущения модераторам. Что они в этом могут изменить? Написать, что за кого-то подружки проголосовали, поэтому рецепту места не присудим. Но (как следователи говорят) "а где докозательства? Так что , давайте, не будем потрить настроение нашим модераторам , предъявляя какие-то претезии. Очень поддерживаю идею анонимного конкурса. Ну , была же игра "Волшебники", там до последнего была интрига и когда-то это всем нравилось.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Elkena 1/11/2015, 00:17

А ведь я чуть не пропустила голосование из-за сломанного компьютера, но заглянув на форум с чужого ноутбука (а времени выделено мне было очень мало), успела проголосовать. Остановила выбор на уже проверенных на кухне рецептах.
Еще раз продумала идею анонимного конкурса и представила как это будет: если это возможно сделать, то почему бы и нет, я за! !!!
А тема конкурса, чтобы привлечь больше участников, давайте думать сообща, побольше идей от каждого!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3038
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор ММихайловна 6/11/2015, 22:40

Девочки предлагаю тему для конкурса Новогоднее блюдо, пусть это будет закуска, салат, горячее или десерт. Оформление не обязательно новогоднее, надо чтоб празднично.Все ж мы будем в Новогодние праздники готовить что вкусненькое, кто-то будет репетировать блюда заранее, кто на Рождество, Старый Новый год.Думаю что можно выкладывать не по одному рецепту.

ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Татьяна999 7/11/2015, 00:04

Маша,поддерживаю! Впереди много зимних праздников,можно провести конкурс "Вкусный новый год 2016"
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Karamelka 7/11/2015, 16:51

Inga пишет:
Если действительно анонимность авторов рассматривать как интригу и сюрприз, тем более новогодний, то я только - за! Идея многим понравилась, технически возможна, почему бы и нет?
Останется только тему нового конкурса придумать  Idea !
Вот уже и первые идеи:

1. Можно готовить блюда из заданных продуктов, но с небольшими изменениями и дополнениями, конечно...   (предложила ПЕлена)

2. Конкурс с ...набором каких-то продуктов и + "секретный ингредиент" автора рецепта (предложила Лена Казак)

Со сроками проще: С 10-15 ноября до старого нового года + 1 неделя, где то 20-21 января, приблизительно, конечно.
Правила проведения конкурса и голосование оставить прежними, с поправкой в новом конкурсе, если все с этим согласны, на анонимность авторов.
Анонимный конкурс - на мой взгляд интересно бы провести.
А предложения Лены и Лены мне кажутся идентичными, я за!
Может, оценивать рецепты по двум категориям - непосредственно рецепт и новогоднее оформление? В таком случае может оказаться один победитель, если большинство отметит и рецепт, и его оформление, а может быть и два победителя, если один из рецептов будет "самым вкусным", а другой - "самым красивым".
Ещё считаю, что не только победитель должен быть один, но и призеры 2-3 место в конкурсе.
И совсем уж мне не понятно, зачем писать возмущенные письма модераторам, если голосование открытое? Что ж в таком случае недовольные не пишут свои "фу" тем, кто голосовал так, как посчитал нужным? Модераторы -то в чем виноваты? Эти девочки и так много сил и времени отдают нам, форуму.
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Inga 8/11/2015, 00:57

Поддерживаю идею с Новогодним меню в качестве темы конкурса, больше на ум ничего не приходит Rolling Eyes , к сожалению Crying or Very sad  
Готовить праздничные блюда по категориям, которые предлагает Маша:
1. Закуски и салаты
2. Горячее
3. Десерт и выпечка.
Можно сделать для участников обязательным представление рецепта ( как минимум одного) или рецептов в каждой категории и в дальнейшем сделать категорию - номинацией для определения победителей, можно без обязательных блюд, а кому  что больше нравится (так проще) и победителей определять из всех рецептов.
Интересное предложение Тани - Karamelka сделать новогоднее оформление блюд еще одной номинацией ( у нас много девочек, умеющих красиво оформлять праздничные блюда).
Голосование как всегда открытое, которое по причине анонимности, будет исключительно за рецепт. Свое мнение  высказывать тоже открыто, не стесняясь!
Если конкурс будет анонимным, то можно назвать его "Новогодний сюрприз"
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор ММихайловна 8/11/2015, 20:29

Девочки, предлагаю провести "Вкусную неделю на форуме", выкладываем любой рецепт приготовленный вами с фото(естественно которого нет у нас). Думаю лучше начать с середины недели, так как многие работающие девочки готовят вкусняшки в выходные.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор Inga 9/11/2015, 00:17

Маша, а любой рецепт с форума?
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по форуму - Страница 7 Empty Re: Вопросы по форуму

Сообщение автор ММихайловна 9/11/2015, 00:29

Женя, наоборот, не с форума, свои или найденный и приготовленный, может, ты уже это много раз готовила, а снами не поделилась, значит надо приготовить, сфоткать и выложить. Very Happy
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения