Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Израиль. Домашнее лакомство "Energy"

Участников: 4

Перейти вниз

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Empty Израиль. Домашнее лакомство "Energy"

Сообщение автор Лима 21/11/2013, 01:47

Израиль. Домашнее лакомство "Energy"

За рецепт благодарю Firefox с сайта Кухарка.

Всем известны энергетические батончики нового поколения, вкусное лакомство,полезное и сытное.У нас в Израиле им завалены многочисленные прилавки.Есть и израильского производства,и много зарубежных фирм.Стоят они в принципе недорого,особенно если брать упаковкой.Проблема в том,что мне,например,очень редко попадается вкус соответствующий моим потребностям .Как правило,это много даже не овсянки,а воздушного риса и немного чего-то ,что я люблю с тем,что не очень. Предлагаю приготовить дома идеальные батончики "Energy" на любой вкус с помощью израильского кулинара Карин Горен(книга "Сладкие секреты")
Нам понадобится:
Овсяные хлопья(не мелкие)-3 ст.
Слив. масло-150 гр.
Мёд- 3/4 ст.
Кленовый сироп- 1/4 ст.
Коричневый сахар- 3/4 утрамбованного ст.
Корица-2 ч. л.
Кунжут- 1/4 ст.
Соль- 1 ч. л. без горки
Кокос- 1/2 ст.( 50 гр.)
Орехи соленые,жареные-2 ст.
Сухофрукты резаные-2 ст.
Форма 33х27 см

Способ приготовления:
1.Нагреть духовку 150 С.
2.Распределить овсянку по покрытой пергаментом форме равномерно и прокалить 40 минут,периодически помешивая,до золотистости хлопьев.Желательно попробовать ее.Овсянка должна стать сухой и хрустящей.
3.Застелить форму пергаментом,оставляя края для облегчения вытаскивания из формы готового лакомства.Приготовить дополнительный лист пергамента.Отложить его в сторону.
4.В большой кастрюле нагреть масло,мёд,кленовый сироп,коричневый сахар,корицу,соль.Довести до кипения и варить 2 минуты
Снять с огня и добавить кокос,кунжут,орехи,сухофрукты и прокалённую овсянку.Тщательно перемешать до однородной массы.
5.Сразу высыпать горячую массу в форму и равномерно распределить с помощью столовой ложки(осторожно!очень горячо!).
Накрыть вторым листом пергамента,оставленного в стороне,и хорошо утрамбовать с помощью дна стакана(это важно для того,чтобы лакомство не распадалось при нарезании).Полностью остудить и перенести в холодильник на 2-3 часа.
6.Вытащить из формы с помощью пергамента на разделочную доску.
Разрезать на куски желаемого размера.
Хранить в холодильнике в закрытой посуде.Подавать холодным.
Моя семья - большие любители подобных лакомств, поэтому , как только прочитала этот рецепт, то сразу решила приготовить.Делала с небольшими изменениями: кленовый сироп заменила аналогичным количеством мёда, а вместо овсяных хлопьев взяла смесь "5 злаков" - для более богатого вкуса.Солёные орехи - немного фисташек и арахис, чуточку добавила до нужного объема абрикосовых зернышек.А вообще, орехи , я думаю, тут можно использовать любые, вот только солёные должны присутствовать обязательно, для большего вкусового контраста.Сухофрукты брала обычные - курага, чернослив и изюм, для яркости добавила немного цукатов из помело.

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 8_uau_13

Такой вот у меня получился сироп -

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 8_uau_14

Для прокаливания хлопьев брала обычный пергамент для выпечки

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 8_uau_15

Подсушенные хлопья прекрасно смешались с сиропом (удобнее делать это сразу в той же кастрюле, где варился сироп)

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 8_uau_16

Я никаким стаканом потом массу не придавливала, просто накрыла еще одним листом пергамента и с нажимом разровняла руками.Горячо мне не было...

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 8_uau_17

Получилось очень яркое, вкусное лакомство

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 8_uau_18

Мои сначала закрутили носами - одному слишком приторно, другим - несладко и слишком солоноVery Happy , но почему-то поднос с батончиками исчез в течение дня.Мне даже на работу не осталось с собой взять...Единственное, пока блюдо с батончиками стояло в теплой комнате, брусочки батончиков слегка подтаяли и начали слипаться (как, интересно, с этим справляются в Израиле?), но процессу их поглощения это ничуть не помешалоWink 
Вот такие красавцы у меня получились:

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 8_uau_19


Последний раз редактировалось: Лима (11/4/2022, 19:15), всего редактировалось 3 раз(а)


Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 1_ddun10      Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Empty Re: Израиль. Домашнее лакомство "Energy"

Сообщение автор ЕВа 21/11/2013, 11:48

Хорошее лакомство, Оля! Полезнее сникерсов и т.п. ))


Израиль. Домашнее лакомство "Energy" ZcUPFИзраиль. Домашнее лакомство "Energy" Acb9e3789a44

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Empty Re: Израиль. Домашнее лакомство "Energy"

Сообщение автор Эльмира 21/11/2013, 14:10

Интересно и полезно,сделаю для своих сладкоежек,ну и себя ессстесссс,не обделю))))
Спасибочки за рецептик))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Empty Re: Израиль. Домашнее лакомство "Energy"

Сообщение автор ribulka 21/11/2013, 23:37

Вкусно и полезно! Спасибо Оля.
ribulka
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Empty Re: Израиль. Домашнее лакомство "Energy"

Сообщение автор Лима 24/11/2013, 00:56

Мне больше всего понравилось, что орехово-сухофруктовую часть можно формировать по своему вкусу - что больше нравится, того больше и положил.


Израиль. Домашнее лакомство "Energy" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 1_ddun10      Израиль. Домашнее лакомство "Energy" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения