Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу EmptyСегодня в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

+2
Svetulya
ЕВа
Участников: 6

Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Elkena 9/11/2014, 01:24

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу


Макаруны – маленькое пирожное из миндаля и безе, кругленькое, с характерной «юбочкой» и кремовой прослойкой.  Давно хотела попробовать их сделать.  Еще летом купила силиконовый коврик для макарун на 10 кружочков.  Рецепт взят с интернета давно, автор Elena, сайт у меня что-то не записан.
Рецепт хороший, раз макаруны получились со второй попытки.

Рецепт автора:
110 гр. миндальной муки (автор делает сама),
140 гр. сахарной пудры,
2 белка от больших куриных яиц (прямо из холодильника)
50 гр. стакана сахара
Ваниль или другая эссенция по вкусу (у автора вишневая)
Пищевой краситель требуемого цвета.

Просеять вместе сахарную пудру и миндальную муку, отставить в сторону.  Приготовить два листа бумаги для выпечки или силиконовые коврики.
Взбить белки до мягких пиков, постепенно продолжая взбивать, всыпать сахар, продолжать взбивать до блеска и плотности.
В три приема ввести муку в белки, размешивая лопаткой до соединения, проверить тесто подняв лопатку, оно должно стекать лентой, не рваться.
Поместить тесто в кондитерский мешок, отсадить 32 (или сколько вам нужно) половинки на бумагу  (или коврики).
Дать «обветриться» при комнатной температуре от 30-45 мин., выпекать в духовке при 160 гр. 15 мин. Дать остыть 20 минут, снять с бумаги, начинить.

В рецепте указано, что расчет на 32 половинки или 16 макарун. У меня коврик на 10 штук. Пекла в два захода. 10 штук и получилось, но могло быть больше, т.к. на второй раз я тесто выкладывала уже большими порциями, чтобы израсходовать все тесто. Поэтому вторая порция выпеклась большего размера.

Итак, мои комментарии.
Миндальную муку делала сама. 150 г. сырого миндаля поместила в стеклянную кастрюльку с водой и прогрела (довела до кипения), немного подержала в СВЧ и затем очистила шкурку. Горячими, орехи легко чистятся.
Слегка подсушила на воздухе и затем, помешивая, подсушила на сковородке. Здесь надо быть внимательными, чтобы орехи не подгорели.  Подсушивала порциями два раза.
Мука должна быть смолота как можно мельче. Пропорции, указанные в рецепте, надо обязательно соблюдать, поэтому просеивала муку прямо на блюдо, стоящее на весах. Я просеивала один раз, но можно и два раза.
Белки у меня были вчерашние (оказывается так и надо, чтобы они были «состаренные»).  Соединять миндальную муку с взбитыми белками надо только лопаткой, осторожно, не торопясь, размешивая по часовой стрелке. Тесто получилось довольно густое. А после того как я отправила первую порцию выпекать, оставшееся тесто поставила в холодильник, что, наверно, не надо было делать, так как тесто загустилось и уже с ложки труднее выкладывалось.
Автор пишет, что тесто надо поместить в кондитерский мешок, я распределяла тесто чайной ложкой в центр каждого кружочка формы.  
Пекутся макаруны ровно 15 минут.

Крем для начинки может быть любой. У меня крем шоколадный из мершмеллоу. Придумала сама. Здесь я поторопилась наполнить кремом, надо было бы сначала очень хорошо его охладить, поэтому печенье немного вымазалось в креме. И еще ЗАБЫЛА – подкрасить!  Достаточно только одной щепотки красителя в порошке. А жидкий краситель не пробовала.

Рецепт крема:


Шоколадный крем из маршмеллоу
150 мл. сливок 10%,
28 штук маршмеллоу (100 г.),
Полплитки горького шоколада,
2 ч.ложки кукурузного крахмала (без горки).

Растопить шоколад в сливках, не доводя до кипения, добавить зефирки и на медленном огне, постоянно помешивая, полностью растворить их, до исчезновения комочков, в конце добавить крахмал. Остудить.

Крем поставить в холодильник. Хорошо охлажденный крем подходит и в качестве начинки пирожных и тортов и как десерт.


Последний раз редактировалось: Elkena (27/5/2022, 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор ЕВа 9/11/2014, 01:35

Отличный рецепт, Аня! Спасибо, что поделилась )


Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу ZcUPFМакаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Acb9e3789a44

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Елена Н 9/11/2014, 03:19

Аня, спасибо за замечательный рецепт и подробности! Выглядят очень аппетитно и соблазнительно!
Даже не знаю, почему  торможу и не пробую.  Embarassed Уже давно в закладках рецепт шоколадных, про которые автор пишет, что всегда получаются.  Very Happy
Аня, а ты в холодильнике потом выдерживала? Часто читаю, что еще на сутки в холодильник надо. Я правда так и не поняла толком, что с ними за это время происходит.  Какие метаморфозы...
Наверное, по этой причине и не  тороплюсь делать. Не люблю  долго ждать уже готовую выпечку. Готовить долго могу, а вот ждать - нет. )))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Elkena 9/11/2014, 03:30

Лена, готовые макаруны? Нет, в холодильник не ставила. Они и так вкусные, да, знаю, что выдерживают, вроде тогда "юбочка" еще больше проявляется. В идеале она должна быть такого же размера как верхний слой печенья. То есть, все должно быть поровну в пропорциях 1х1х1, даже крем такой же толщины как и два верхних слоя. Эх, мало макарун получилось, они бесподобные: мягкие, слегка влажные внутри и хрустящая корочка сверху.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Svetulya 9/11/2014, 13:40

Очень красивые макарунчики!! Молодец, Аня, что решилась приготовить!! А я тоже давно о них мечтаю, изучаю и накапливаю теоретический опытLaughing  и все чего-то опасаюсь неудач, т.к. начиталась об их "капризах", а кулинарные неудачи оставляют у меня длительные остаточные явления....в виде неприятных воспоминаний Evil or Very Mad!
Svetulya
Svetulya
новичок
новичок

Количество сообщений : 80
Возраст : 61
Географическое положение : Тольятти
Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Elkena 10/11/2014, 20:13

Спасибо за отзывы! А ничего страшного не случится, если с первого раза не получится, как у меня. Я тогда смолола миндаль в шелухе и крупно. Было не пирожное, а печенье, которое благополучно съели. По сути дела это безе с миндальной мукой. Но как же оно красиво поднималось в духовке ровными шайбочками! И крем из маршмеллоу удачно сочетается с ним. Крем в холодильнике застыл в креманке как желе, вкусный, хорошо намазывается на бутерброд.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Лима 10/11/2014, 23:37

Аня, вот крем попробую непременно, а на макаруны моего энтузиазма не хватит, честное слово. Буду только на твои фото смотреть и облизываться.


Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу 1_ddun10      Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Elkena 11/11/2014, 21:36

Это наши невольные стереотипы, что кажется очень сложным. Но стоит только взяться за дело и оно может получиться даже с первого раза. Оставила я две печеньки в холодильнике для младшего, (который приехал только на следующий день). Ему понравилось. Но съел только одну штуку. А сегодня разрезали вторую и о!!! Оно идеально по пропорциям!
Крем застыл и уплотнился. И все слои на вид одинаковой толщины.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Елена Н 12/11/2014, 00:17

Ань, а как  все остальное стало? Заметила ли какие изменения в структуре, влажности? Вообще, на твой вкус, как лучше?
Набираюсь опыта. Smile Пишут ведь, что в морозилке хранят потом. (Наверное, есть что хранить))). Интересно, как оно из морозилки?..
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Elkena 12/11/2014, 00:39

Лена, даже не знаю, изменился ли вкус. Чуток попробовала, вроде вкус не изменился. А вид в разрезе очень красивый стал: верхняя хрустящая светлая корочка, слегка треснула при разрезе, дальше идет уже влажный темный слой "юбочки", потом темнеет шоколадный ровный и гладкий слой крема, затем слои повторяются в обратном порядке (жаль с фото не могу показать на этот раз), В морозилку...интересно, если останется хоть половинка макаруна, то положу в морозилку. А будет возможность, то повторю еще выпечку.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Tane4ka 13/11/2014, 03:37

Анечка, классные у тебя макарунчики! За рецепт спасибо, хотя я, как Оля-Лима, наверное, только на крем сподвигнусь, возможно))) Кстати, когда ты пишешь "28 штук маршмеллоу" ты какие имеешь ввиду? Wink
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Lusyc
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Elkena 13/11/2014, 03:41

Ох, надо было наверно взвесить. В нижней упаковке, я только такие покупаю, белые.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Tane4ka 13/11/2014, 03:55

Ань, я пошутила))) На самом деле поняла, конечно, я тоже в основном "тучки" использую, а другие сын из Америки привозил, кстати, мастика из них мне нравится гораздо меньше "нашей". ПРосто хотела показать, что они разные бывают.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу Empty Re: Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу

Сообщение автор Elkena 13/11/2014, 11:26

Да уж, не видела других, все же исправила, на всякий случай))).
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения