Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty25/7/2024, 12:25 автор Лима

» Заготовки на бис
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty20/7/2024, 22:50 автор dialog

» Рецепты на Бис
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty20/7/2024, 18:18 автор Oligachuma

» Скатерть-самобранка 2018
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty12/7/2024, 15:32 автор Елена З.

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty11/7/2024, 19:33 автор Елена З.

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty10/7/2024, 19:20 автор Елена З.

» Наши праздники
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty8/7/2024, 12:05 автор омичка

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty5/7/2024, 23:57 автор Галина 83

» Пирог с грушами и маскарпоне
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty3/7/2024, 16:20 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

+68
АПЕЛЬСИНКА
Ринамарина
Галина Быковская
ИРИНА231
ЮлияКУ
amarant
NataliSha12
volya
КАТЁНОК
ММихайловна
Elkena
Эльмира
Березка
омичка
oleg
Tamara
Tane4ka L
Лара Чукарина
Мурка
natusik
Олюсик58
Ирина Абрикосовна
Лена Елена
Руна 7_3
удалена
Karamelka
Г.Дания
маринушка
Ирин А.
Милочка
НастяВ
Станислава
Татьяна Ландыш
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Людмила 89
Елена Н
oksv6688
Светлана Иволга
Астор
люля-кебаб
elka
Вика
Лена Савельева
Aришка
Валюша
Ольга Ульянова
Анна2010
Витальевна
Елена Баркина
Лариса К.
Ameli
gogo1529
Тамара
Авданя
Nina
Лялька
ЕВа
rosa71
Людмила П.
Galinaind
Нади
тася
Лоло67
Лима
Swetik7cwetik
Alexa
Tane4ka
тетя Лена
Участников: 72

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Ринамарина 27/1/2014, 00:16

Ммммм,а я заказала по 9 р.штука и она серая ,мож не такая?
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Swetik7cwetik 27/1/2014, 00:18

Марина, не знаю Rolling Eyes Видела только белые.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор amarant 27/1/2014, 00:38

Марина, ты наверное заказала Китайские. Это плохо. В них очень большое содержание формальдегида. Изобрели эти губки в Германии, и с их меланином работают Польша и Белоруссия. В инструкции Германских губок сказано что можно мыть даже посуду, а в китайских, что нельзя использовать для поверхностей соприкасающихся с пищей. При использовании от губки как от ластика отваливаются мельчайшие кусочки, которые могут попасть куда угодно. Думаю что не стоит пользоваться Китайскими, особенно если в доме маленькие дети. Кстати Германские стоят от 50 до 150 рублей, в зависимости от размера.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 60
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Ирин А. 27/1/2014, 01:30

Ирина Абрикосовна пишет:
Swetik7cwetik пишет:
Юля, салфетки из бамбукового волокна меня не впечатлили, хотя действительно после оттирания жира они не становятся такими жирными, как обычные.
 я за! Согласна со Светой.И вытирают они не насухо.Скажем так "не айс".Я ожидала лучшего!

Согласна с девочками, тоже попользовалась несколько дней и забросила в ящик. А еще купила несколько штук, так теперь и лежат без дела.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор oksv6688 27/1/2014, 04:09

Мне мои меламиновые губки понравились. Они белые, около 100р за две шт. Покупались в Финляндии. Я ими мою пластик. окно, кастрюли, стеклянные крышки, стекло в духовке отмыла, на тарелках и кружках налет. Много чего перемыла. Их главное достоинство, то что чистят без спец. средств. Что для семьи аллергиков очень важно. Сокращение количества чистящих средств полезно и для человека и для окружающей среды.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 42
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Swetik7cwetik 27/1/2014, 10:24

Оксана, спасибо за идею, надо духовку попробовать ими почистить!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор ЮлияКУ 27/1/2014, 21:06

Спасибки за советы! Я у нас губки меламиновые в продаже и не видела даже,если закажу, то только белые. Very Happy 
ЮлияКУ
ЮлияКУ
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 164
Возраст : 50
Географическое положение : г.Дзержинск Нижегородской области
Дата регистрации : 2013-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор amarant 27/1/2014, 21:09

Юля, главное чтобы не Китайские)))
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 60
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Galinaind 27/1/2014, 23:37

oksv6688 пишет:Мне мои меламиновые губки понравились. Они белые, около 100р за две шт. Покупались в Финляндии. Я ими мою пластик. окно, кастрюли, стеклянные крышки, стекло в духовке отмыла, на тарелках и кружках налет. Много чего перемыла. Их главное достоинство, то что чистят без спец. средств. Что для семьи аллергиков очень важно. Сокращение количества чистящих средств полезно и для человека и для окружающей среды.
Может кто фотку этих чудо-губок покажет???? flower scratch 
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Elkena 28/1/2014, 00:27

Девочки, а покажите, что за губки такие меламиновые. я сегодня смотрела в хозяйственном, ничего не нашла, ни китайских, ни польских, вообще никаких, обыкновенные только. Может видела, но не обратила внимания? Посмотреть бы какие они.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3090
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор amarant 28/1/2014, 00:39

Девочки набирите в поисковике Меламиновые губки из Германии. Хотела вставить ссылку, не получилось.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 60
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Витальевна 28/1/2014, 13:15

Меламиновые губки продаются в "Ашане","Ленте","Метро".Еще есть там,где продают "Товары из Финляндии",в "Призме".Ну конечно,при наличиии этих магазинов в городе.
Но имейте ввиду ,что губки эти почти одноразовые.Они просто как растворяются под руками при чистке.Идеально отчищают стекла в духовках,микроволновках - опробовала не один раз.У меня из Финки,в коробке синей по 2 штуки - около полутора евро стоят.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 28/1/2014, 14:09

У нас есть и Лента и Ашан.Нужно будет посмотреть там.А то я про такие губки и не слышала,вот ведь темнота  Very Happy 
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Galinaind 28/1/2014, 14:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Девчата это ссылка на интернет- магазин.


Последний раз редактировалось: Galinaind (28/1/2014, 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лена Савельева 28/1/2014, 15:30

Я тоже видно из тьмутаракани.Во-первых таких магазинов у нас нет, соответственно и губок таких тоже.Будем искать.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор oksv6688 28/1/2014, 20:24

Еще забыла написать, обувь можно чистить. Белые зимние кроссовки как новые! Розовые балетки, темные полосы,на которых я уже отчаялась вывести, оттерлись влажной губкой.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 42
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Олюсик58 29/1/2014, 02:14

85р за 1-у штуку н6е дорого,стоят они того?
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 66
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Ольга Ульянова 29/1/2014, 05:18

Лена Савельева пишет:Я тоже видно из тьмутаракани.Во-первых таких магазинов у нас нет, соответственно и губок таких тоже.Будем искать.
Это точно, Леночка! Наши помощники - тряпка, сода, зубной порошок.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 60
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор АПЕЛЬСИНКА 29/1/2014, 07:28

Меламиновые губки-чудо штука!Особенно,если боишься поцарапать или испортить чистящим средством поверхность.Раз-и чистота!
АПЕЛЬСИНКА
АПЕЛЬСИНКА
новичок
новичок

Количество сообщений : 147
Возраст : 37
Географическое положение : казахстан
Дата регистрации : 2012-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор МароЧка 29/1/2014, 14:18

Меламиновые губки очень хорошо для ванны и смесителей известковый налет на ура убирает .Я в "Посуда -центре "покупала одна 55 рублей и набор меньшего размера из 6 штук за 160.
МароЧка
МароЧка
новичок
новичок

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : черемхово иркутской области
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор LanaS 29/1/2014, 19:56

Марина, в "Посуда-Центре" в Иркутске?

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор омичка 29/1/2014, 19:59

А я сегодня в Ленте видела меламиновые губки в нашей в наборе две штуки за 146руб. Производства Турция. Брать не стала, лучше германские по инету выписать.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2145
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор МароЧка 1/2/2014, 09:04

Да в Иркутске который на Трактовой ,выбор есть от самых дешевых китайских по 25 рублей и есть подороже)))))
МароЧка
МароЧка
новичок
новичок

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : черемхово иркутской области
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Елена Казак 1/2/2014, 13:21

oksv6688 пишет:Еще забыла написать, обувь можно чистить. Белые зимние кроссовки как новые! Розовые балетки, темные полосы,на которых я уже отчаялась вывести, оттерлись влажной губкой.

Я Настасье своей порекомендовала найти меламиновые губки, чтобы можно было белые зимние сапоги из нат.кожи чистить. Черные полосы появились на носках...

И еще вопрос, а ткань они чистят?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7085
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 12 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор oksv6688 1/2/2014, 13:29

Елена Казак пишет:
oksv6688 пишет:Еще забыла написать, обувь можно чистить. Белые зимние кроссовки как новые! Розовые балетки, темные полосы,на которых я уже отчаялась вывести, оттерлись влажной губкой.

Я Настасье своей порекомендовала найти меламиновые губки, чтобы можно было белые зимние сапоги из нат.кожи чистить. Черные полосы появились на носках...

И еще вопрос, а ткань они чистят?
Вряд ли, в инструкции такого нет. Они для твердых поверхностей.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 42
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения