Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

+68
АПЕЛЬСИНКА
Ринамарина
Галина Быковская
ИРИНА231
ЮлияКУ
amarant
NataliSha12
volya
КАТЁНОК
ММихайловна
Elkena
Эльмира
Березка
омичка
oleg
Tamara
Tane4ka L
Лара Чукарина
Мурка
natusik
Олюсик58
Ирина Абрикосовна
Лена Елена
Руна 7_3
удалена
Karamelka
Г.Дания
маринушка
Ирин А.
Милочка
НастяВ
Станислава
Татьяна Ландыш
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Людмила 89
Елена Н
oksv6688
Светлана Иволга
Астор
люля-кебаб
elka
Вика
Лена Савельева
Aришка
Валюша
Ольга Ульянова
Анна2010
Витальевна
Елена Баркина
Лариса К.
Ameli
gogo1529
Тамара
Авданя
Nina
Лялька
ЕВа
rosa71
Людмила П.
Galinaind
Нади
тася
Лоло67
Лима
Swetik7cwetik
Alexa
Tane4ka
тетя Лена
Участников: 72

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Авданя 2/5/2011, 02:11

Лок одна девочка с форума даже от похмелья приняла - через час летала! Говорят, помогает от комаров.
поверено моей подругой - помогает фактически от всего...
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Galinaind 25/5/2011, 21:24

Из журнала 1000 Советов № 18, 2010
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Валюша 26/5/2011, 04:28

Авданя-Леночка,расскажи мне,пожалуйста,про этот "Лок".Если можно, бутылочку покажи.Где его можно купить?Как средство от похмелья (ха-ха) он меня не интересует,все наши семейки непьющие (тоска!),а я употребляю всегда в меру.А вот как средство от комаров - да.Меня и комары не кусают,проспиртованную,но сына с папой едят поедом! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Елена Казак 26/5/2011, 13:30

Значит я отстала от жизни, что теперь только не придумают на наши бедные организмы!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Ольга Ульянова 27/5/2011, 01:17

Валюша, Loc продают распространители Amwey, ты им только заикнись - всего тебе насоветуют...
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Aришка 27/5/2011, 09:03

Я печь мою израильским средством из серии "Баги" называется "Шуманит", моет олично, но больно сильно пахнет. Пятна гелем-пятновыводителем "Сарма" вывожу, даже от травы следа не оставляет , а в порошок "БОС" добавляю (кислородный отбеливатель).
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Валюша 27/5/2011, 15:24

Свою электроплиту я тоже чищу средством "Шуманит",налью немного на загрязненные места,специальной зубной щеточкой размажу,немного подожду и смываю.Запах точно не из приятных!Но отлично все отходит.Белье стираю порошком "Ариэль",довольна. довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Елена Казак 27/5/2011, 15:29

Я стираю персилом, мне нравится.. Только сейчас у нас такие цены стали...3кг упаковка стоит порядка 800 рос руб...ужас на крыльях ночи...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лена Савельева 27/5/2011, 17:28

Девочки воспользовалась советом посуда мыться! Супер совет.И еще если посадили жирное пятно ,то залейте его Ферри минут на 30 минут все отстирывается,у меня муж водидель раз пришел в мазуте,я облила вещи средством "Санита_ антижир" все отстиралось!
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор тетя Лена 27/5/2011, 20:02

Девчата, хочу рассказать какую супер-вещь я купила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Меламиновая губка. Вот что пишут про нее:
Супер губка, которая с легкостью очищает:
следы от ручек, маркера с досок
следы обуви с линолеума
известковый налет
клавиатуру
загрязнения с оргтехники и пластика
кафель, ванну, раковину
застарелую грязь с других поверхностей
Без каких-либо химических средств и с минимальными усилиями вы можете удалить загрязнения, которые обычно представляли проблему. Достаточно намочить меламиновую губку и мягко тереть поверхность.
Используя меламиновую губку, Вы проявляете заботу о своем здоровье и снижаете вредное влияние химии на экологию в целом.
Страна изготовления: ГЕРМАНИЯ
Состав: 100 % вспененный меламин.
И вы знаете, совсем не врут. Все махом отчищает и без всяких усилий, просто надо намочить и легонько протереть загрязненную поверхность. Почитайте в интернете - про такие губки много информации. Единственный минус - быстро стирается, так как действует как школьный ластик - стерка. Вообщем рекомендую - увидите, не проходите мимо! Выглядит вот так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лариса К. 28/5/2011, 07:20

О!Это вещь, у меня была, подарили добрые люди, все оттирает. Одно но, у нас в магазинах такого нет.Хотя я давненько не спрашивала, надо поузнавать,вдруг завезли.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лена Савельева 28/5/2011, 16:08

НУ и для особо одаренных,подскажите что такое жилфлекс иконфитюрка у нас такого и в помине нет
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лима 28/5/2011, 16:14

"Конфитюрка" и "Желфикс" - это такая добавка пищевая , которая желирует и загущает варенье за малое время , не надо подолгу вываривать ягоды и терять витамины...
Хотя я попробовала в прошлом году сварить малину с "Конфитюркой" - особо не впечатлило.Получилось ненамного гуще , чем обычное , а по затратам вышло дороже, очень уж дорогие у нас эти пакетики , а расход большой.Впрочем , для маленьких порций приемлемо , но для моих масштабов тазиками - невыгодно.А обычное варенье я варю три раза по 5 мин с перерывами , так что витамины тоже хорошо сохраняются.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лена Савельева 28/5/2011, 16:21

Ну спасибо за подсказку ,а то не хочется выглядеть глупой
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Авданя 29/5/2011, 04:07

"ЛОС" я покупала в прошлом году на материке. у сестры кто тона работе распространяет продукцию фирмы этой. у нас в городе сейчас есть представитель.. .для Валюши: точно знаю, что есть в Елизово, напротив ТЦ"День и ночь"(за церковью).там офис,в котором АТБ банк и куча офисов всех этих фирм... где то и в Петропавловске есть...
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Валюша 29/5/2011, 05:04

Леночка,спасибо,поищу!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] На данный момент посуду мою жидкостью из белой бутылочки,а голубенькая специально для посуды "Цептер".Нравится.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Вика 30/5/2011, 18:24

У меня тоже есть такая чудесная только тряпочка для кухни( тоже из Германии) которая без моющих средств отмывает грязь, жир не оставляет разводы,прелесть как удобно,мою ей кухонный гарнитур,холодильник,стекло дверцы духовки и т.д.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Витальевна 30/5/2011, 18:37

Вика,покажи тряпочку.А хоть примерно эти мочалочки и тряпочки сколько стоят?По цене соориентироваться что ли? ?
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Людмила П. 30/5/2011, 18:44

Про чудо-тряпочку я слышала от сотрудницы, ей племяшка подарила, с Украины привезла. Стоит 1 тысячу, но, говорят - СУПЕР! Не знаю, такая ли у Вики. Если не ошибаюсь, их продаёт фирма "Белый кот".
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор elka 30/5/2011, 19:10

Да,"Белый кот" очень облегчает жизнь!Я мыла окна на двух лоджиях,после их остекления -легко,быстро,без разводов.Очень удобная лентяйка,она поворачивается,везде можно хорошо промыть.Не знаю,сколько это стоит-мне их подарили.Да,еще тряпочка для стекол очков-кто их носит,меня поймет,ну просто ОЧЕНЬ удобно.
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Елена Казак 30/5/2011, 22:42

Я такую салфетку купила в автомагазине- это влагоудаляющая чистящая универсальная салфетка..В аннотации написано- очень активно впитывает влагу и так же хорошо ее отделяет. Не оставляет полос и кругов. Мнргоразовая. Синтатическая. Особая структура материала также легко впитывает остатки масла и грязи. Легко стирается. Благодаря антибактериальной обработке, салфетка не имеет неприятного запаха.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Swetik7cwetik 30/5/2011, 22:52

У моей мамы есть такая тряпочка от Белого кота. Не знаю, меня она не впечатлила. Я стекла-зеркала мою мокрой замшей, или как она там правильно называется, уже не помню, но у меня эта тряпочка уже года 2 - справляется отлично, и никаких проблем! А стоит всего 150р.
Меламиновую губку видела в продаже, но никогда ей не пользовалась - не было необходимости, т.к. у меня свои "помощники" (я обо всех уже писала - это ВД-40, мыльные подушечки и вышеупомянутая замша). А стоит она меньше 100 руб (по-моему, чуть больше 100р. за упаковку из 2х штук).
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Авданя 31/5/2011, 03:54

я сначала такую тряпочку купила в "белом коте" за немалые денежки. а потом встретила ленинградскую . крутили и вертели её потом распространители "кота" и разницы не нашли. впитывающие свойства такие как у дорогой тряпочки, долговечна так же... "зачем платить больше?" как в рекламе говорят...
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лима 31/5/2011, 09:21

Лена , а "фамилию" ленинградской тряпочки подскажи ? Что за фирма , где поискать можно ?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь. - Страница 3 Empty Re: Домашнее хозяйство. Облегчаем себе жизнь.

Сообщение автор Лариса К. 31/5/2011, 16:36

и картинку хорошо бы.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения