Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
О "Звездах" EmptyСегодня в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
О "Звездах" Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
О "Звездах" Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
О "Звездах" Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
О "Звездах" Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
О "Звездах" Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
О "Звездах" Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
О "Звездах" Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
О "Звездах" Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

О "Звездах"

+20
удалена
Витальевна
elena16
Елена Казак
Елено4ка
Катюша
НастяВ
Мариша Ермакова
Olgywa
Ольга Пичужкина
gogo1529
Ellina
Елена К.
Людмила П.
Ольга К.
Лима
Alexa
ЕВа
ЮлияЛ
Anele
Участников: 24

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

О "Звездах" Empty О "Звездах"

Сообщение автор Anele 27/7/2009, 17:23

ДЕВОЧКИ,ЕСЛИ КОГО-ТО ИНТЕРЕСУЮТ "ЗВЕЗДЫ",ТО СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК ВЫЙДЕТ В НОЯБРЕ.ТАК МНЕ СООБЩИЛИ ИЗ РЕДАКЦИИ "СКАТЕРТИ".
Anele
Anele
новичок
новичок

Количество сообщений : 128
Возраст : 69
Географическое положение : г.Стерлитамак, Башкирия
Дата регистрации : 2009-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор ЮлияЛ 18/11/2009, 11:34

Девочки,а вчера купила новые "звёзды"!ура!!!,урвала последние,как раз мамам раздам,красиво оформлен номер,к каждому рецепту аппетитная картинка,но цена опятьже....если прошлый номер звёзд стоил у нас 75 р,то новый уже все 100р,абалдеть!!!
ЮлияЛ
ЮлияЛ
новичок
новичок

Количество сообщений : 91
Возраст : 38
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-07-13

http://fialka.newhost.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор ЕВа 18/11/2009, 14:55

Я вчера полистала... Девочки, все хорошо, но есть и ложка дегтя. Вы посмотрите, какое мизерное количество хвалилок! Надо все же поактивнее писать отзывы о рецептах... И еще мне не понравилось, что печатают в "Звездах" рецепты, которые были похвалены всего лишь 5 (!!!) человеками. Ничего против самих рецептов я не имею, хорошие рецепты, но разве достаточно 5 похвал, чтобы попасть в "Звезды"?! Извините, но что-то планка, на мой взгляд низковата... В Бис - еще согласна, но Звезды, по моему мнению, это повыше уровнем должно быть, ну хотя бы от 10 хвалилок... Неужели у редакции не набралось на этот выпуск таких рецептов? Даже не верится... Если не набралось - значит, мы плохо сотрудничаем, надо писать больше отзывов. Если набралось, но был сделан иной расклад - хотелось бы знать причины...
Напишите, кто какого мнения, мне это интересно...


О "Звездах" ZcUPFО "Звездах" Acb9e3789a44

О "Звездах" Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 18/11/2009, 18:24

Ева, может быть, просто учтены не все хвалилки, которые были на момент выхода?Готовить журнал начинают очень задолго до того , как мы его увидим.Что согласна, так это надо писать нам всем больше отзывов-хвалилок на понравившиеся рецепты.А то всё то забывается, то некогда.Тогда и рейтинг будет "правильным".А рецепты там хорошие.К тому же- вот вам и "бисы" с картинками"!
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор ЕВа 18/11/2009, 18:38

Alexa, рецепты-то хорошие, к ним нет претензий, но все-таки 5 хвалилок - это очень мало! Я считаю, чо в "Звездах" должны быть лучшие рецепты, необязательно те, что были в Бисах, но рецепты, набравшие хотя бы 10 хвалилок, либо (если хвалилок меньше), то это должны быть рецепты с прекрасным оформлением, вот как, например, была горбуша Королевишна, если не ошибаюсь с названием. Вот была красота, причем это была фотография, присланная автором - это очень важно...

А так... Я пока не понимаю цели "Звезд" - просто подарочное издание с теми рецептами, что были похвалены? Непонятно, по какому принципу шел отбор рецептов...


О "Звездах" ZcUPFО "Звездах" Acb9e3789a44

О "Звездах" Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 18/11/2009, 18:49

Видимо, отбирались рецепты только из "бисов", но здесь они красиво оформлены.Так и написано-подарочное издание.Чтобы не "утяжелять" сами "Бисы".Кто хочет вариант с картинками- тот купит.Наверное так.Хотя, конечно, напрашивается мысль, что здесь должны быть "достойнейшие из лучших".
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор ЕВа 19/11/2009, 17:32

Alexa пишет:Видимо, отбирались рецепты только из "бисов", но здесь они красиво оформлены.Так и написано-подарочное издание.Чтобы не "утяжелять" сами "Бисы".Кто хочет вариант с картинками- тот купит.Наверное так.Хотя, конечно, напрашивается мысль, что здесь должны быть "достойнейшие из лучших".

Однозначно не из Бисов!!! Мои рецепты в Бисы не попадали, а в Звездах есть, потому и озадачена критериями...


О "Звездах" ZcUPFО "Звездах" Acb9e3789a44

О "Звездах" Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 19/11/2009, 23:07

Хм...Не сверяла, конечно, показалось, что все рецепты знакомые.Думала, что все "бисовские".А Вы, Ева, значит оказались достойны попасть сразу в "Звёзды"!От души Вас поздравляю!БРАВО!
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Лима 25/11/2009, 17:17

Девочки , купила и я Звезды ! Мне , как постоянному покупателю , даже скидку сделали на 10 рублей , и обошлись мне они всего за 75 Razz
Вот уже третий день листаю , изучаю вместе с дочерью (она требует приготовить ВСЕ!) , теперь вот дозрела до критики...
После первой эйфории от красочных фотографий и вкусного глянца начали оформляться претензии к изданию Evil or Very Mad
Насчет количества хвалилок замечания уже были , не буду повторяться , да и в любом случае - рецепты хорошие и вкусные Smile
По поводу точности рецептов уже тоже много копий сломали - лично мое мнение : мне не важно , в каком порядке слои соблюдать , я их чаще всего все равно по своему располагаю.
Но вот главная моя претензия - фото не подписаны !Хорошо , когда рецепт один на страницу , там не спутаешь , и с салатами более-менее разобраться можно...А вот с выпечкой - игра в логику получается...Сидишь и размышляешь : если один торт - это Дамские хитрости , а второй - Дворянское гнездо , то на фото тогда - Горчичный , потому как поверхность ровненькая Smile
Еще одна претензия , самая важная , - не все фотографии родные ! [b]

Сейчас постранично пройдусь...

[b]Стр.6
- салат "Зелененький" В содержании салата заявлена капуста-брокколи , на фото же - явно цветная ! Они хоть и родственники , но вкус все равно разный , да и суть названия салатного тоже теряется Wink
Стр.8 - заявлены 2 салата ,"Фасолька" и "Ландыш".Методом дедукции определяю , что на фото все-таки Фасолька , но ГДЕ там фасоль ? Вижу только кубики болгарского перца , который вообще в составе отсутствует...
Стр.9 - салат "День рождения мужа"Содержимое явно не просматривается , но сверху посыпано не грецкими орехами , а кедровыми !Импровизировать мы потом будем , а на презентации фото должны быть заявленные продукты !
Стр.11 - салат "Аленушка" Не знаю Как у вас , а у меня торчащие кверху шпротные хвостики прочно ассоциируются с Рыбками в пруду Smile Кстати , заглянула в первые Звезды : оформление Рыбок - один к одному...
Стр.13- салат "Ананас" Не показали одну из главных "фишек" оформления салата - зеленый "хвостик" из киви...
Стр.18 - рецепты Рулет куриный "Непревзойденный" и Мясо фри за 5 минут. Опять же , умная я , разумеется , сразу догадалась , что на фото рулет , а не мясо... Cool Но откуда в начинке на фото просвечивает темный слой , напоминающий чернослив , если в рецепте указаны яйца , сыр и зелень ?
Стр.43 - Торт "На весь стол" Фото нет совсем , хотя здесь важнее , конечно , идея Smile Но ! Нет даже той простой схемы , что была напечатана вместе с рецептом в Самобранке ! А если человек не видел тот номер газеты , или подзабыл подробности ? Сиди и рисуй сам по описанию...Если уж издание позиционируется , как подарочное . то там все должно быть ясно и понятно !
Стр.47 - Как сделать розы на сладкий пирог Опять - где графическое отображение процесса ? Можно же было сделать ну пусть не пошаговые , но хотя бы итоговые фотографии ?
Стр.56 - Тесто для пирожков(снова принадлежность фото данному рецепту - методом рассуждений ). В рецепте - пирожки жареные , на фото - из духовки.
Стр.62 - так и не смогла определить , от какого же тортика изображен кусочек Shocked Может , это только я такая трудная ?
Еще не очень понравилось , что в мясном разделе присутствуют три практически однотипных рецепта : Мясо фри за 5 минут , Котлеты "Венские" и Мясо "Сказочный принц" (в последнем , правда , еще сыр и грибы есть )
Такое ведь разнообразие рецептов в газете , можно было подобрать что-то еще , отличное по составу и технологии...Стол праздничный мы ведь накрываем , стараясь не повторяться Smile
На волне злого азарта пролистала первые Звезды - там тоже куча фотографий , не соответствующих рецептам...Не буду уже тут еще один "разбор полетов" устраивать , - и так , как Фантомас разбушевалась ! lol!
Просто , когда читаешь , по каким ценам мы эти сборники покупаем (особенно норильский прейскурант впечатлил ! Shocked ) , хочется , чтобы все было на высшем уровне.
А получается как всегда... Crying or Very sad
Если кто со мной не согласен , высказывайтесь , я даже возражать не буду Smile Может , я слишком придирчиво весь журнал "по косточкам" разобрала...Но все равно ведь купила ! А вот третьи Звезды , если они появятся , уже подумаю - брать или просто на прилавке полистать...


О "Звездах" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

О "Звездах" 1_ddun10      О "Звездах" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Ольга К. 25/11/2009, 17:58

Оля - Лима ну кто, как не мы , любящии "Скатёрку" будут так ревностно ко всему "придираться", стобой во многом согласна, издание красочное, деньги стоит не малые, если заслужил "вызвездится" только приветствую, а вот когда лепят и не задумываются, что потребитель будет интересоваться и фото и описанием, огорчает, может если говорить наше мнение редакции они будут по серьёзней. а за хвалилки, что их мало я думаю , что если пять человек испекли торт и получилось, это уже результат, если ещё брать в расчёт то , что не все присылают хвалилки, не высказывают свой восторг, а ведь простая похвала с любимой газеты греет душу.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Людмила П. 25/11/2009, 21:57

Девочки,вы,к сожалению, правы: фотографии под рецептами "не родные" - по крайней мере - под моими - точно.Блины - совсем не те!Да и бисквит не похож!Но я не в претензии, кто знает - как они собирают материалы для выпусков?Наверняка,что-то попадает в самый последний момент,поэтому и вставляют те фото,которые под рукой были,не заморачиваясь.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Елена К. 26/11/2009, 00:24

[quote="Лима"]
Стр.13- салат "Ананас" Не показали одну из главных "фишек" оформления салата - зеленый "хвостик" из киви...


Лима. Сейчас впервые посмотрела Звезды - твоя правда - фотографии ( а это и есть визитная карточка Звезд) не удачные. Бабушкины блины Людмилы Поляковой - толстые, пышные, ноздрястые - на фото плоские и резиновые. Оформление салата Ананас тоже не понравилось - мало хвостика нет, так ещё вокруг резаные дольки ананаса - зачем? теряется сама идея оформления. И очень мало хвалилок - ну тут и наша вина - очень много из напечатанного я пробовала, понравилось, а отправить в газету - нет, лень. Надо исправляться.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 26/11/2009, 02:59

Ну, Лима, "препарировали" журнал по-полной!Конечно, хотелось бы, чтобы рецепт и фото соответствовали друг другу точно, но...Видимо, действительно нет у редакции возможности приготовить и сфотографировать все блюда.Сидят там три девушки, которым дай бог успеть мешки с письмами разобрать, ответить на многие из них, разослать гостинцы, сверстать новые выпуски.А чтобы приготовить(а это тоже время немалое!), сначала нужно продукты закупить( сомневаюсь, что это кто-то спонсирует!).Что касается варианта с читательскими фотографиями, тут тоже проблема.Далеко не у всех есть хорошие цифровые фотоаппараты и умение снимать.Даже с хорошим фотоаппаратом можно сгубить любой кадр, если не умеешь.А еду красиво снять очень трудно.С "мыльницей" ( даже цифровой) или мобильником получить хорошие снимки невозможно, как не старайся.Редакция не раз сетовала, что не могут поставить фото, присланные читателями, по причине их низкого качества.Даже в газету!А что говорить про глянцевое издание!Сами же начнём строчить жалобы в редакцию, что в журнале какая-то "размазня" вместо фото.Фотографии для журнала должны быть высшей пробы: и постановка кадра, и резкость-экспозиция, и полиграфическое качество.Посмотрите ещё раз на фото в "звёздах" -в кадре продумано всё до мелочей.Многие из нас могут прислать ТАКИЕ снимки в редакцию?!Что-то сомневаюсь...Поэтому и обращаются к ПРОФЕССИОНАЛАМ.Думаю, единственная цель, для чего это делают- чтобы нам с вами было приятно и "вкусно" листать журнал, тем более, если он такой дорогой и блестящий. Поэтому, давайте, милые девушки, простим нашей любимой газете эту "хитрость"!Для нас же стараются! P.S.Кстати, сейчас ещё раз внимательно посмотрела.В выходных данных честно указаны известное издательство и фото- портал, материалы которых были использованы в работе над номером.И фамилии фотографов( тоже известные) и дизайнера натюрмортов.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор ЕВа 26/11/2009, 14:56

Я согласна с обеими )))
Понятно, что фотографии, присылаемые читателями не всегда соответствуют нужному уровню, но тогда все же, может быть, стоило делать не столь глянцевый выпуск? В конце концов есть менее дешевая, но не менее хорошая бумага, на которой были бы вполне уместны присланные фото. Безусловно, я, например, не мастер композиций, но считаю, что мой Ананас более понятен на фотографии, нежели редакторский... Могли бы бросить клич, чтобы читатели вместе с хвалилками присылали фотографии блюд, приготовленных по чьим-то рецептам, у кого, конечно, есть возможности и желание. Выпуск выходит раз в год, вполне можно за 8-9 месяцев успеть набрать нужных фотографий, тем более, что многое они готовят в кафе для ЛР и снимает там профессиональный фотограф...


О "Звездах" ZcUPFО "Звездах" Acb9e3789a44

О "Звездах" Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Лима 26/11/2009, 16:12

Да , Alexa , ваши аргументы разумны. И качество присылаемых фото не всегда на высоте , и времени на фотографирование немало надо - тут не поспоришь. Но знаю из первых рук , что складывают "под сукно" фотографии , сделанные на профессиональном уровне , которые другие издания печатают потом "на ура!"
Иногда быват у нас на форуме Наталья Фатеева , прекрасный кулинар и фотограф , - ей специально заказывают торты и снимки журналы "Еда для всей семьи" и "Люблю готовить".Самобранка же не напечатала ни одного фото , кроме фотографий белочек в одном из Клубов ( которые уже Галина Васильевна Индюхова за нее отправила ).А рецепты у Натальи - вкуснючие ! Сама уже не один испробовала Smile
Вот здесь , на одной из страниц форума , - очень красочные яркие фотографии Наташи Полоскиной с идеями о проведении и оформлении детского праздника ! Их радостно напечатали в "Нашей кухне" на полный разворот страниц - после того , как от этих же фотографий отказалась Самобранка Shocked
И редакция потом жалуется на отсутствие хороших авторских фото...Да какой у людей стимул посылать в газету что-либо еще после такого "теплого" приёма ?
сначала нужно продукты закупить( сомневаюсь, что это кто-то спонсирует!)
Когда планируется такой масштабный дорогостоящий проект , как "Звёзды" , -обязательно должна присутствовать статья расходов на "исходный материал" , то бишь продукты.Сомневаюсь я , что все издание основано на голом "энтузизизме" сотрудников редакции.Если бы это не было коммерчески выгодно , компания не стала бы этим проектом заниматься.Да и неоднократно упоминаемая редакционная кухня - не для личных же нужд сотрудников обустроена , а ради издательского процесса.И , опять же , функционирует не за счет личных сбережений.


О "Звездах" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

О "Звездах" 1_ddun10      О "Звездах" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Елена К. 26/11/2009, 17:17

Лима пишет:Когда планируется такой масштабный дорогостоящий проект , как "Звёзды" , -обязательно должна присутствовать статья расходов на "исходный материал" , то бишь продукты.Сомневаюсь я , что все издание основано на голом "энтузизизме" сотрудников редакции.Если бы это не было коммерчески выгодно , компания не стала бы этим проектом заниматься.Да и неоднократно упоминаемая редакционная кухня - не для личных же нужд сотрудников обустроена , а ради издательского процесса.И , опять же , функционирует не за счет личных сбережений.


Полностью согласна с Лимой. Проблемы редакции учли с сочуствием, но ведь читатели тратят свои, подчас не лишние, деньги и надеются на соответствующее качество, на котором тоже не надо экономить, учитывая цену издания. Если всё принимать слепо и с пониманием, улучшений не дождаться.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 27/11/2009, 05:36

ЕВа пишет:
Понятно, что фотографии, присылаемые читателями не всегда соответствуют нужному уровню, но тогда все же, может быть, стоило делать не столь глянцевый выпуск? В конце концов есть менее дешевая, но не менее хорошая бумага, на которой были бы вполне уместны присланные фото. Безусловно, я, например, не мастер композиций, но считаю, что мой Ананас более понятен на фотографии, нежели редакторский... Могли бы бросить клич, чтобы читатели вместе с хвалилками присылали фотографии блюд, приготовленных по чьим-то рецептам, у кого, конечно, есть возможности и желание.
ЕВа, я тоже про это думала.Если уж как следует разбираться, то "Звёзды" должны бы быть логичным продолжением НАРОДНОЙ "Самобранки", "Бисов", и быть цветной, нарядной, на хорошей, но не глянцевой бумаге.Тогда будет возможность ставить наши фото.Действительно, попросить(или даже поставить условие) присылать рецепты с хорошими, качественными фото.Или хвалилки с фото.Тогда наберётся база, из которой можно будет выбрать. И печатать строго рецепты с соответствующими им фото.Нет фото на этот рецепт- "простите, в другой раз."Вот тогда получится то, о чём мы все мечтаем- красивый, цветной, но доступный по цене журнал с "родными" фотографиями.Народный журнал!Вот это было бы здорово, да?!
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 27/11/2009, 05:55

Лима, тонкости редакционной "кухни"(и в прямом, и в переносном смысле) нам неизвестны, мы можем только догадываться и предполагать, что да как.Если то, о чём Вы пишите, действительно так, то это , конечно, странно.Во всей этой политике нам разобраться сложно.Может быть, попробовать внести редакции такое предложение(см. моё сообщение выше), как Вы думаете?
Что касается глянцевого журнала, то нам придётся смотреть на профессиональные фото(но по качеству они, конечно, чудесны!)Что делать, издержки полиграфии.Наши "шедевры" не потянут.Надо попробовать, предложить выпускать "народные" "звёзды".А пока..."если звёзды зажигают, значит это кому- нибудь нужно!"
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Лима 27/11/2009, 10:42

Alexa , предложение отличное , но вряд ли выполнимое до конца...Ведь тогда выпадет огромная часть читателей , у которых нет возможности качественно сфотографировать (да и просто сфотографировать ) свое блюдо.Даже у нас на форуме не у всех есть такая техника , хотя наличие компьютера уже об определенном уровне достатка говорит , не все могут себе сразу цифровой фотоаппарат позволить...Мне вот повезло - на день рождения подарили Smile , а так бы тоже еще десять раз подумала - покупать или на что-то более необходимое деньги потратить.
Поэтому попросить об этом , конечно , надо , но ставить УСЛОВИЕМ - ни в коем случае !Иначе будет уже не наша любимая Самобранка , которая объединяет всех - от школьниц до бабушек , а очередное массовое издание.
Будем надеяться , что все же наши мечты исполнятся , и с каждым новым выпуском Звезды будут все ближе к идеалу Smile , а без профессиональных фотографий тогда никак не обойтись.


О "Звездах" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

О "Звездах" 1_ddun10      О "Звездах" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Ellina 27/11/2009, 11:07

Да-да Лима, абсолютно согласна, причем я бы сказала даже не массовое, а глянцево-прилизанное издание, каких сейчас море, и которые мне например продавцы постоянно пытаются всучить, а самое обидное, что такие издания на каждом шагу, бери не хочу, а "самобранку" днем с фонарем еще поищешь. ?
Ellina
Ellina
новичок
новичок

Количество сообщений : 88
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 28/11/2009, 06:42

Лима, я имела в виду непременное наличие фото для печати рецепта в "Звёздах", а не в "Самобранке".А уж как это фото появится- пришлёт его автор блюда или другие читатели вместе с хвалилками, другой вопрос.Т.е. редакция бросает клич, чтобы по возможности присылать и рецепты, и хвалилки на них с фото.Ясно, что бабулька из села едва ли сможет приложить фото.Но те, кто пришлёт на её рецепт хвалилки, могут прислать и его фотографию.Блюдо-то одно и то же, по одному рецепту, какая разница, кто его приготовил.Удостоился рецепт бабульки чести напечататься в "Звёздах"- у редакции есть на него несколько фото.Осталось только выбрать лучшее.Вот и будет рецепт с родным фото от читателей.А если на этот рецепт пока нет фото, то его печатают в следующем выпуске, когда кто-то пришлёт фото.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 28/11/2009, 06:52

Если редакция согласится на это предложение(а это, думаю, зависит далеко не от них одних!повторюсь, что внутренняя "кухня"и политика для нас - потёмки), то схема будет только такая см. выше, иначе- никак(раз уж мы так жаждем видеть журнал только с читательскими фотографиями!)А если продолжат выпускать глянцевое издание, то будут использоваться только профи-фото.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор Alexa 28/11/2009, 07:09

А вообще-то, всё-таки для начала неплохо бы определиться с желаниями!А то тема получается из серии "Хочу то- не знаю что"!Красивый журнал с профессиональными фото видеть не желаем и покупать дорого.Нужен журнал с читательскими фото.Но посылать фотографии не хотим- не можем и вообще фотоаппарат не по карману.Тупик!Нужно донести до редакции предложение, которое, на мой взгляд, на данный момент самое компромиссное( могу взять это на себя), а уж там на их усмотрение.Вносите ещё конкретные предложения, как сделать так, "чтобы и волки сыты, и овцы целы".
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty Re: О "Звездах"

Сообщение автор gogo1529 29/11/2009, 23:14

Ну вот лично мое мнение. по сравнению с первыми звездами, во вторых подборка фотографий все же намного лучше. Мне кажется, что редакция уже взяла вопрос о фотографиях на заметку. Но не возможно исправить все и сразу. А мы все-таки будем покупать это издание, ну по крайней мере я, потому что я как та сорока, люблю все блестящее и мне намного веселее готовить по рецепту из звезд (пусть даже не с родной фотографией), чем этот же рецепт но в бисах и т.д. Хотя покупать другие глянцевые кулинарные журналы бы не стала. Хорошо когда этот рецепт есть в рубрике ретро-рецепт, там как бы серединка и цветное и не сильно накладное в цене....
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О "Звездах" Empty О "Звездах"

Сообщение автор Anele 30/11/2009, 17:00

Поддерживаю всех форумчанок. Мне новые "Звезды" совсем не понравились. Уж,не знаю,по каким критериям отбирались новогодние рецепты,но их я использовать не буду,потому что есть рецепты более достойные, чем в этом издании. Может,кто-то не согласится,что цена не соответствует содержанию. Всё могло быть куда лучше. Но "увы" Sad .
Anele
Anele
новичок
новичок

Количество сообщений : 128
Возраст : 69
Географическое положение : г.Стерлитамак, Башкирия
Дата регистрации : 2009-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения