Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Советы, догадки, предостережения и заговоры.

+36
Ирин А.
Станислава
Елена Филиппова
rosa71
Людмила_1939
Просто Наталья
Мурка
Катюша
НастяВ
Loudok
Елена201
Вика
lemonywater
Г.Дания
Галина
татка
гитана
Ворошилова
Лена Елена
Наталья35
oksv6688
Ирина Абрикосовна
Ольга К.
Nina
Лима
Эльмира
Оля-Admin
Лена Савельева
омичка
Лариса К.
Валюша
Ольга Ульянова
Tamara
Елена Казак
Елена Н
Galinaind
Участников: 40

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 29/10/2011, 01:46

Том, это как поставить оберег для себя. Не важно какой- кокон, сфера, экран или просто молитва к ангелу-хранителю
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор омичка 29/10/2011, 10:07

Девчата, а знаете, где корни мистики и магии? В том, что мы хотим видеть вокруг для себя только хорошее. Во всём: и в здоровье, и в доходах, и в личной жизни, и в карьере. А если что-то идёт вразрез с нашими представлениями, то сразу ищем виноватых в других людях и в обстоятельствах. Не думаем о том, что надо своей душой заняться, покаяться, а бежим к знахаркам, чтобы нас исцелили, сняли сглаз, порчу. Бог ни кого не наказывает, он всех любит. Он во всём: и в хорошем, и в плохом. Если нам в чём-то плохо, то именно это нашей душе и нужно. Принять это трудно. Жить по таким принципам ещё труднее. Есть закон причинно-следственной связи. Вот презираю я выпивох и курящих женщин, супруг у меня от этого и злоупотребляет всем этим. Я это понимаю, но справиться с собой не могу. Что же мне бежать к знахаркам? А знахарки меня от этого избавят только тем, что перекинут проблему на детей. В будущем получу горе ещё страшнее. Кичилась я своим умом, позволяла полупрезрительно об однокашниках судить. Получила от Бога. Они, как говорится, на коне, а я с 47 лет на инвалидности. Так и в остальном. Но признать же это, ох, как больно душе. К целительницам я не хожу и книг их не читаю и дома не держу. Признаю одно, проверено на себе, что чужая зависть, недоброжелательность могут много бед натворить и добавить столько к твоим личным грехам, что не будешь знать, где помощь искать. Давайте поделимся тем, кто что знает, чтобы защищать себя и свою семью.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Tamara 30/10/2011, 10:29

Девочки,спасибо за советы!Про церковь знала единственное,что нельзя считать купола по чьей-то просьбе (перекидывают одиночество у одноглавой, болезни и пр.),теперь буду знать,где как молиться,что нельзя ничего поднимать.
На перекрёсток - да, всю гадость несут, чтобы избавиться. Даже на новый веник могут бантик привязать и выкинуть.
Нельзя давать детям имена в честь родителей,дедушек,бабушек.Особенно если у них была тяжелая судьба,или кто-то из них погиб или умер от тяжелых заболеваний. Дети и без того наследуют генетические качества своих предков,а одинаковые имена сильно усугубляют отрицательные последствия.

Находясь на кладбище,для оберега себя и своей семьи тихо скажите: "Не дай Господь подобного горя.Аминь"

Птицы вьют гнёда на деревьях,которые растут в сильных зонах (я не могу сформулировать правильно,а списать неоткуда,читала очень давно).И часто используют волосы.Поэтому нельзя выбрасывать волосы на улицу,чтобы не заработать головную боль. У меня на глазах был пример - дв.сестра всегда с лоджии выбрасывала,и мучилась болями,а врачи не могли поставить диагноз.Я когда увидела,сказала,что нельзя,она перестала бросать,и спустя полгода боли прошли.

Слушая похвалы и комплименты завистливого собеседника,старайтесь не смотреть ему в глаза.Да и вообще,когда вас хвалят,прикусите кончик языка и мысленно поылайте собеседнику все его слова.

Чтобы дурные сны не сбывались,проснувшись,посмотрите в окно и произнесите:
"Куда ночь,туда и сон"

Когда человек говорит вам гадости и обещает неприятности,неудачи,горе,используйте прямую защиту,скажите: "Для себя всё говоришь","На свою голову беду накликаешь", - и спокойно уходите.

У нас в области не так давно был случай.У одной женщины скоропостижно скончался муж.Похоронили его,поршло несколько дней,его сослуживцы собрали деньги на памятник.Когда начали устанавливать,разравнивали землю или что там делали,чтобы установить,и обнаружили свёрток около двух десятков скрученных фотографий.На фото были и бизнесмены,и простые люди ,и даже один младенец. Во всех газетах писали,по областным ТВ-каналам фото показывали,чтоб отозвались те,кто узнал себя на фото. Закапывают фотографию в свежую могилу,чтобы сделать порчу на смерть. Это очень страшно! Мама мне рассказывала,что у нас в селе тоже был такой случай,одна женщина чахла,врачи были бессильны,а знахарки тоже не брались за неё.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ольга Ульянова 30/10/2011, 17:54

В Беларуси с моим дядей ездили в деревню на кладбище, где похоронены дедушка, бабушка, их братья и сёстры. Когда выходили с кладбища, дядя Гриша сказал: "Ждите нас долго!". Мне это в новинку было, не знала, что так говорят.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 30/10/2011, 18:54

Оля, у нас говорят "Покойтесь с миром и ждите нас долго"
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Н 31/10/2011, 18:14

Девочки ! У меня возник вопрос после того, как в " случаях ..." прочитала рассказ Ирины. Если во сне покойный близкий человек что -то просит, или жалуется, то подать можно любому, например соседу, или все-таки лучше в церкви?
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 31/10/2011, 18:22

Лучше- в церковь.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор омичка 31/10/2011, 18:28

Елена, вопрос не однозначный. В церкви ведь вещи тоже кому-то отдадут, а в бывает, что там ещё и не возьмут, сочтут за суеверие. Поэтому подать можно людям, попросив носить и поминать.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Н 31/10/2011, 18:33

А,если, вот недавно, мой дядя покойный во сне очень хотел щи, надо обязательно кого-то постороннего покормить,или пригласить , или достаточно самим помянуть?
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор омичка 31/10/2011, 18:36

Да сами сели и помянули, обычно так делают.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 1/11/2011, 00:02

Девочки, вот такие приметы дла того, чтобы деньги в доме водились.

Не стойте на пороге, чтобы не преграждать путь благополучию.
После ухода гостей вытряхивайте скатерть на улицу.
Помогайте тому, кто нагружает, – это приводит к росту благополучия.
Не показывайте свои деньги посторонним.
В непогоду ничего не выносите из дома. Точно так же не выносите мусор вечером после заката.
После заката не считайте деньги и не подметайте пол – это к убыткам.
Чтобы деньги имелись, отдавайте долг утром, а не вечером.
Не сидите на столе – это к бедности, и не кладите на него деньги – это к убыткам.
Пустая посуда на столе – денег не будет.
Лошадиная подкова, прибитая концами вверх над входом в дом, приносит удачу всем, кто в нем живет.
Нельзя свистеть в доме – денег не будет.
Если ласточка строит гнездо под твоей крышей, то удача придет в твой дом. Нельзя губить ласточкины гнезда – не будет счастья и достатка.
Скрестить на столе два ножа – накликать себе долги.
Вымыл руки – вытри, но не стряхивай воду. К тратам.
Если будете выбрасывать что-либо в окно – благополучие покинет ваш дом.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 1/11/2011, 00:06

Домашние приметы


- Не зашивайте на себе – память зашьете.


- Не метите в одном доме разными вениками – все богатство по углам разойдется.

- Коли книгу не закрыл, а за стол обедать сел – память заешь, забудешь, что читал или учил.

- Разбить зеркало, даже нечаянно – плохой знак. Чтобы беду отвести, надо немедля взять веник, смочить его водой, взмахнуть налево-направо три раза, стряхивая воду, чтобы капли на осколки попали. Потом все замести на совок, выбросить в ведро и сразу вынести мусор. Никому ничего не рассказывать.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ольга К. 1/11/2011, 00:15

Спасибо за разъяснения, не всё так просто однако.
Лена Н мои церковные мамки-няньки всегда меня учили, что самим поминать надо и должны мы это делать и не только продуктами, а в церкви записочками и свечи ставить, а если пригласили и накормили чужого человека, то помин ещё лучше. а за записочки о здравии и упокой сейчас пересскажу проповедь нашего покойного батюшки Саввы, " однажды одному батюшке сильно понадобились деньги, и он отважился занять их у одного богача, занял, свои проблемы решил, но отдавать то ему не чем, доход мизерный, как жить и что делать? ну пришёл батюшка к тому человеку и объясняет, что мне делать, но не могу я в ближайшее время долг отдать, а тот богачь выслушал его и говорит, ладно, но ты отдавай его не деньгами, а молись за моих живых и мёртвых десять лет, так и порешили. А тут батюшка отслужил одну службу и умер. А тот богач, осерчал, как же так и денег не вернул и молится не будет, и подал на матушку жалобу в вышие чины цееркви, чтоб долг отдала, стали их вопрос решать, а дело взл рассудить один пожилой старец-монах, вот выслушал он притензии богача, жалобы матушки, на семеро детей сирот и прочее. И говорит, но ведь покойный батюшка ведь помолился, богач возражает, один раз, что ни одного. Хорошо говорит старец, вот один отщип с просфоры (поясняю, когда мы подаем за своих, пишем имена, на каждое имя служители церкви делают отщип, крошку и там свой обряд делают) и кладет на весы, клади своё золото, сколько перевесит, столько вдова тебе и отдаст. А это только одно имя вымоленое покойным батюшкой, ну богач стал из карманов сыпать монеты, ухмыляется и сразу горсть, ну чтоб больше ему отдали тпотом, а весы с крошкой не перевешивают, он побежал домой, принёс ещё, но весы не сдвинулись ни на грамм, А старец ему и говорит, "вот видишь, сын мой, какую силу имеет и одна молитва, забирай свои деньги и иди с миром и долга твоего уже нет" удивился богач, такой силе молитвы, согласился, забрал деньги , да ещё и матушке дал на прожиток немного и пошёл с миром.
Девочки батюшка красивее расссказывал, я уже отсебятину тут немного внесла, но суть думаю понятна.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 1/11/2011, 01:46

Я согласна с Олей,что самый лучший помин в церкви.
Насчёт поминальных вещей-в нашей церкви всегда принимают вещи.Когда отдаёшь-говоришь "На помин (такого то)".Бабушка берёт,говорит "Царствие Небесное Рабу Божьему (такому то),Вечный Покой и Вечая Память".А потом раздают эти вещи малоимущим.Вряд ли объясняют за кого конкретная вещь.Поэтому когда в церковь несёшь,вроде как доброе дело кому то делаешь.Ну,а если хочешь,чтобы конкретно твоего родственника поминали,то лучше кому то своему отдать.Будет носить (или смотреть) и вспоминать-поминать.
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор омичка 1/11/2011, 22:10

Девчата, кто знает какие обычаи и обереги для молодых до свадьбы, во время и после. Поделитесь, пожалуйста.
И ещё хотелось бы узнать что-то новое для оберегов младенцев.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ольга К. 1/11/2011, 23:09

обычай, молодые не должны сидеть на отдельных стульях, на оба стула кладут доску, и покрывают её овчиной, мехом наверх (почему не знаю, но так надо), чтоб не было разлуки. Ещё, когда фоткаются, нельзя что бы кто-то встал между ними, даже мама. ещё, "горько" кричать только за столом.на столе должен стоять "бык" связаные вместе бутылка водки и шампанское красной лентой м и две ложки ложками вверх (зачем не знаю, так надо), кидать для благополучия надо живой букет, не допустить, что бы перед свадьбой дорогу перешел священик в рясе, монах и похороны, если случается, поменять маршрут срочнона столе у молодых не должно быть горчицы. перца и соли. пока хватит, мозги на бекрень, вспомню ещё напишу тогда
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 2/11/2011, 12:49

Вот ещё приметы,связанные с волосами:
1.Если подстричь волосы на растущей луне,то они быстрее отрастают снова.Если же стричься на убывающую,то волосы
дольше растут и стрижку корректировать нужно реже.
2.делать стрижку :
В понедельник-к переменам в жизни
Во вторник -к прибыли или помощи в делах
В среду -к улучшению отношений
В четверг - к повышению самооценки и вашего авторитета
В пятницу-лучше не стричься - это к убыткам
В субботу - улучшает настроение и избавляет от одиночества
В воскресение стричься - НЕЛЬЗЯ!
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 2/11/2011, 13:00

Современная примета на свадьбе:
Жених не должен никому передавать букет невесты(даже подержать,если он ему мешает) из рук в руки.
Через порог дома,куда приводят невесту(уже молодую жену)молодожены должны перешагнуть с левой ноги.Если невесту жених держит на руках,то это должен сделать жених.
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Лена Савельева 19/11/2011, 11:35

Девочки, а верите ли вы в домового? Дело втом, что утром мои все уходят из дома , Дима на ремонт, сынуля на работу , доченька на учебу.Я остаюсь дома одна, не считая кошки и Чики.Сначала я не обращала внимания на вздохи и шаги мне казалось, что это животные.Но потом обратила внимание:сижу в зале, рядом в клетке спит птичка, на диване кошка, а такое ощущение , что по квартире кто- то бродит, как будто я не одна, стала запирать замок в квартиру, чего раньше никогда не делала. но меня не покидает предчуствия , что я не дома не
Одна.Такое ощущение, что у меня глюки.Может это домовой? Или мне пора в психушку?
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Лена Савельева 19/11/2011, 12:26

Оля . заехали в новую квартиру,11 лет назад, но такое стала замечать недавно. а тут еще недавно во сне меня какая-то темная сущность душить стала . я свалила это на сердечный приступ, проснулась сердце давит и задыхаюсь,думаю ну все постарела и приступ какой-нибудь стенокардии, а теперь сомневаюсь
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор oksv6688 19/11/2011, 14:43

Может чем обидели домового, перестановка мебели, новая плита, даже уборка со сдвиганием мебели.Может что то тревожит его, новые подруги,соседи, посторонние приходили. Налейте в рюмочку водки и положите рядом кусочек сладкого кекса или пирога и на них наговаривайте: “Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком.”. Рюмку и сладкое угощение оставьте в уголке.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Наталья35 19/11/2011, 16:04

Лена, а может вам пригласить батюшку из церкви освятить вашу квартиру. Или побрызгай святой водой по углам.
Наталья35
Наталья35
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор омичка 19/11/2011, 17:47

Освятить для начала квартиру. Хотя это не всегда помогает. А потом уже посмотреть.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Лена Савельева 20/11/2011, 08:03

Спасибо, всем за добрые советы, попробую освятить святой водой, да свечкой, а там видно будет!
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 2 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Tamara 21/11/2011, 18:17

Леночка,я в этих делах неопытная,но читала где-то,что сперва надо сделать дома ген.убоку,выпроводив домашних,в общем,когда одна дома.Желательно с молитвой.А уж потом думать о батюшке.Святая водичка и свечка по обряду очищения обязательно.И вообще,угощение Хозяину желательно ставить каждое первое число месяца."остатки" скормить птицам.
Расспроси сына или домашних,не было ли у них с кем неприятных разговоров,происшествий дома,т.к. бывает,и домашние цветы впитывают в себя негатив и потом "отдают"
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения