Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 EmptyВчера в 14:25 автор Елена Казак

» "Скатерть-самобранка" 2016
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty15/9/2024, 14:03 автор НастяВ

» "Скатерть-самобранка" 2015
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty14/9/2024, 02:07 автор Niaso

» "Скатерть-Самобранка" 2014
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty14/9/2024, 02:05 автор Niaso

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty14/9/2024, 02:03 автор Niaso

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty14/9/2024, 02:00 автор Niaso

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty14/9/2024, 01:59 автор Niaso

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty14/9/2024, 01:56 автор Niaso

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty14/9/2024, 01:54 автор Niaso

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Прошу совета о здоровье срочно!

+109
alena vologdina
Витальевна
Ольга Ульянова
Мурка
Татьяна Костина
Надежда3737
С Татьяна
Свекруха
Лёлечка
Людмила 89
vera krvulova
симонцева лариса
Светлана Иволга
Ирина Абрикосовна
Н@т@лия
Авданя
южанка
Елена Казак
ribulka
volya
oksv6688
Лара Чукарина
Nina
Galinaind
П.Татьяна
Татьяна999
НастяВ
Люда06
Юлия19
ABA753
Таня_Кетько
oleg
Светлана Авдеева
Luudmila
ИРИНА231
ЮлияКУ
LanaS
Tati
una-olga
ПЕлена
евгения-нт
люда1970
Т Людмила
Елена Н
Олюсик58
Ринамарина
Б. Виктория
ММихайловна
Наташа Молотилина
Лена Елена
Просто Наталья
korina55
Вика
OpenSouls
NataliSha12
Tane4ka
***Ольга***
amarant
Машенька
larisa228
elena1969
Танюшка-2011
lemonywater
Руна 7_3
Катюша
сюзик
ЕВа
Г.Дания
Karamelka
Татьяна Ландыш
удалена
валентина гордейчик
Галина Быковская
Елена Филиппова
Натуська
Пико-Пай
Алёнушка>>>
Валюша
Верун4ик
Елено4ка
natusik
Татьяна-Моргана
Венера Янчурина
LYCIA
Пекиша
Selena
Лима
Хормейстер
Gale
rosa71
Татьяна Букань
ирина 40
olga4
светланаДинск
гитана
Ольга К.
омичка
Аsya
Людмила_1939
яблонька
маринушка
Лёля
татка
Лена Савельева
Станислава
Marino4ka
Ирин А.
Swetik7cwetik
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 113

Страница 18 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Светлана Иволга 12/5/2013, 12:24

Машенька, выздоравливай поскорее дорогая.Что же ты так неосторожно - то? Кастрюлю с кипятком опрокинула на себя что ли? Можно в инете посмотреть народные способы лечения ожогов. Очень много всяких разных.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Машенька 12/5/2013, 12:30

Светлана, спасибо. Да уж, неосторожно-это точно.Перегнулась через кастрюльку с кипящими макаронами , а крышка сдвинулась...верхний слой кожи вместе с паром так и сорвало Very Happy Хорошо еще, что у меня высокий порог боли..
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор НастяВ 12/5/2013, 12:37

Машенька пишет:Настя, а воск у меня дома есть, правда поменьше кусочек, чем надо, но можно наверное пропорции поменять? Я сделаю такую мазь.
Конечно же можно.Это колличество указано с запасом).Я думаю,что результат тебя не разочарует..Выздоравливай,знаю по себе как это больно..очень жаль тебя.
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 672
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Светлана Иволга 12/5/2013, 13:27

Я недавно тоже запястье паром обварила. В керамической кастрюле в крышке в ряд три дырочки для выхода пара. Потянулась через неё, помешать в другой кастрюле, про дырочки совсем забыла. Результат - три ожога в форме дырочек на запястье Very Happy Уже зажило, три пятнышка осталось.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ирин А. 12/5/2013, 13:58

Машенька, лечись, выздоравливай!!!
Девочки, купите "Малавит", пусть у вас стоит в холодильнике постоянно, при любом ожоге, если его сразу нанести на кожу, то и пузырей не будет, на следующий день, даже и следа ожога не видно.
Слава Богу, у меня сильных ожогов не было. Но иногда то масло брызнет, то за раскаленную сковородку или противень схвачусь, то под пар попаду, так сразу Малавитом намажу, на следующий день уже и не видно, что ожог был. Самое главное, надо сразу нанести на ожог. Малавитом мы пользуемся от много чего, но раньше был один пузырек дома, обожгусь, бегаю ищу его по дому, а потом купила специально для кухни, поставила в холодильник, чтоб в случае ожога сразу был под рукой.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Мурка 12/5/2013, 14:27

Машенька, как же ты так... Бедная... Пусть все скорее заживет, поправляйся!!!! Про средство от ожогов- хочу сказать, про мазь, рецепт которой Настя дала. Я видела, как человек(мой двоюродный брат) пользовался этой мазью. Была обварена рука так, что пльцы "склеились"- кошмар. После этой мази- практически не осталось шрамов, все зажило.
Масло облепиховое, пантенол, малавит- это все очень хорошие средства.Но, мне кажется, эту мазь обязательно надо попробовать.
Машенька, заживай и выздоравливай!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Машенька 12/5/2013, 14:40

Ирина, Марина, спасибо, девочки! Малавит куплю обязательно, я торопыжка и обжигаюсь частенько, пригодиться)))
Настя, я сварганила мазь, получилось у меня не много, но мне хватит. Помазала. Не щипет и не жжет. Даже приятно. Бог даст заживет. Настя, спасибо большое за рецепт!
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна999 12/5/2013, 15:05

Машенька,дорогая выздоравливай побыстрее,ожог очень больно,Настя хороший рецепт мази дала действительно помогает,еще очень хорошая мазь Дексапантенол,я недавно руку сильно в духовке обожгла,так эта мазь помогла,стоит 80 рублей,она у меня теперь все время наготове обжигаюсь постоянно,особенно паром.
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор oksv6688 12/5/2013, 18:15

Машенька поправляйся. Мазь которую ты приготовила очень хорошая. Ее лучше нанести толстым слоем на марлю и приложить на живот. Так намного быстрее заживет.
Для меня лучшее средство Глистер от Амвей. Сразу после ожог смазываешь и даже покраснений не будет. Проверенно неоднократно.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 42
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Ольга К. 12/5/2013, 19:20

Машуль пусть скорее заживет у тебя, у мышки боли, у собачки боли, а у Маши не боли Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Людмила 89 12/5/2013, 21:00

Машенька,как я тебе сочувствую, ожог-это так страшно и больно. Поправляйся,моя дорогая,скорей. Ну я кроме Пантенола не знаю средств. Мой муж как-то в бане получил ожог,спасал одного пьяненького,того оттащил,а сам прямо на кирпич,такой ожог был страшный,Вылечился только пантенолом,ходил дома без штанов.Желательно держать рану открытой,а как живот? Ну дома придумаешь сама.Выздоравливай скорей.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Машенька 12/5/2013, 21:07

Татьяна, Оксана, Ольга, Людмила, спасибо вам, дорогие, за сочувствие и пожелания. Мне даже легче от них стало!
Людмила, я тоже держу рану открытой, хожу с голым пузом по дому Very Happy
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор НастяВ 12/5/2013, 23:44

Машенька пишет:
Настя, я сварганила мазь, получилось у меня не много, но мне хватит. Помазала. Не щипет и не жжет. Даже приятно. Бог даст заживет. Настя, спасибо большое за рецепт!
На здоровье,Машенька,дай Бог,все заживет быстро и без следов!Будь осторожна в будущем!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 672
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 13/5/2013, 02:43

Маша, выздоравливай! Все заживет и следов не останется, средства все хорошие. Мой папа лежал с ожогами практически всего тела в больнице, как у Тани Букань - в бане что-то с баком с кипятком случилось. Ожоги были такие страшные, слов нет, особенно грудь, живот и руки. Правда, последствия остались, но это из-за того, что ожоги были глубокие и обширные, а у тебя все хорошо будет!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Tamara 15/5/2013, 08:07

Машенька, поправляйся поскорей! Девочки надавали правильные советы. Мазь, что Настя посоветовала, очень действенная.А если сразу мылом, тоже заживет быстро и без волдырей, проверено.
Мой муж на работе в аварии от электрической дуги руки сильно обжег, пальцы до самых костей. Дома лечили, в больницу не ходил, наслушавшись от коллеги, что месяцами там лечат, да повязки отдирают с оставшимся мясом.Смазывал соком алоэ, а чтобы не трескалась корочка, полифитовым маслом (я об этом писала когда-то, туда входят несколько трав, можно дома настоять, противопоказаний нет). У него даже шрамов не осталось, только белый цвет кожи. Масло регенерирует ткани. Не знаю, продают ли у вас в России такое?

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 86a28622b6b3

туда входят:зверобой 12г, крапива 2г,шиповник 1г, солодка 1,6г,чабрец 0,2г мелисса 0,2г,масло облепиховое 1,6г, растительное до 100г.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 15/5/2013, 11:46

Я когда занималась в школе каскадеров, у нас там средством скорой помощи была мазь "Спасатель", выручала не раз. В трюке с горением мне открытым огнем опалило кисть левой руки - ветер подул не так, как предполагалось. Сразу после ожога мне руку намазали "Спасателем", и так несколько дней. Всё прошло очень быстро. Наверно, для глубоких ожогов это средство не подходит, а вот для таких случаев самый раз.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор natusik 17/5/2013, 02:21

Светик, я не в тему, наверное, но я просто в шоке, как не банально это звучит!!!! Школа каскадеров...Респект и уважуха! Очень неожиданно, поэтому такое корявое выражение эмоций.
Еще ведь и найти надо. Я бы тоже сходила, жалом поводила в такой школе. Хотя дети и говорят, что у меня гипертрофирован инстинкт самосохранения, но надо начинать с этим бороться)))
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор омичка 25/5/2013, 23:32

Девата, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом, как Варусова стопа?
Это когда ребёнок ножки ставит в разные стороны, наподобие балерины, но не так сильно, конечно. Но всё равно заметно. У нашей внучки это наследственное, от моей свекрови. Она всю жизнь ходит как Чарли Чаплин. (Вот надо же всю гадость от бабки унаследовать нашей семье: дети - излишнюю худобу, внучка - стопу эту. И где у свёкра глаза были!)
Бывает ещё и косолапость при этом диагнозе, но у нашей внучки на наше счастье этого нет. А вот ножки выгибает немного, ходит в ортопедической специальной обуви. На этом всё лечение и ограничивается. Правда, раз в год прописывают физиолечение. Может кто знает что-нибудь ещё?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2147
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор сюзик 26/5/2013, 00:24

Катя, может быть вальгусная или вальгусова стопа?
В интернете много про нее написано, можно прочитать.
У меня у старшего внука такой диагноз, плюс еще парочка "бяк" ортопедических(к сожалению, передалось по нашей линии, не могу зятя винить Very Happy ).Лечение - то же, что и твоей внучке: обувь специальная, физиотерапия. Дане нашему еще физкультуру лечебную и массаж назначают,т.к. у него " букет" ортопических нарушений.Если только стопа вальгусная, может, удастся только с помощью обуви и физиотерапии ножки выправить.


Последний раз редактировалось: сюзик (26/5/2013, 00:41), всего редактировалось 1 раз(а)
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 26/5/2013, 00:31

Здесь об обуви, а здесь Массаж и упражнения для детей с варусной установкой стоп с 3-х лет.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7094
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор сюзик 26/5/2013, 00:40

Ой, Катя, да! И я теперь нашла варусные стопы!Оказывается, это две противоположности:вальгус и варус.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 26/5/2013, 13:40

natusik пишет:Светик, я не в тему, наверное, но я просто в шоке, как не банально это звучит!!!! Школа каскадеров...Респект и уважуха! Очень неожиданно, поэтому такое корявое выражение эмоций.
Еще ведь и найти надо. Я бы тоже сходила, жалом поводила в такой школе. Хотя дети и говорят, что у меня гипертрофирован инстинкт самосохранения, но надо начинать с этим бороться)))

Наташ, спасибо, было делоSmile 18-19 лет мне было, мама сказала, что не пустит, пока не стану зарабатывать сама. "Аква-трюк" называлась наша школа, не знаю, действует ли она сейчас. Для меня это было больше игрой, маленькой школой жизни. Но знаю, что несколько человек из нашей группы занялись этим профессионально, снимаются в кино. Руслан Хабибулов (очень часто его вижу на экране), Миша Новак, Сергей Юркин (два последних - субтильного телосложения были мальчики, поэтому мне было удивительно, что они пошли дальше))), Леша Силкин со своей женой Варей Никитиной (там же и познакомились Smile) создали свою студию каскадеров, уже и дочку привлекают к съемкам, сами уже как постановщики трюков работают больше.
Что инстинкт самосохранения отсутствует - не есть хорошо, каскадеру он нужен обязательно!
(Кстати, была лично знакома с покойным Андреем Ростоцким, он вел у нас актерское мастерство).
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Станислава 26/5/2013, 13:55

Света, я тоже потрясена. Испытываю уважение к таким вещам, как и многие.
Интересный период жизни у тебя был, знакомство с такими и людьми, да и опыт бесценный, ты , наверно, не теряешься в любых ситуациях. Так мне кажется)))
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 26/5/2013, 14:05

Марин, он такой короткий был - этот период, года полтора. Я все дисциплины пройти и не успела, там любофф началась, не до этого стало Smile Хотя и там у меня любовь была трагическая))), увели у меня "жониха". Да, я рада, что такой период был в моей жизни, это и интересно, и наверно, что-то мне дало. А насчёт "не теряюсь" сказать сложно, но скорее ты права. Хотя экстремальных ситуаций в моей жизни и не было, ттт.

Всё, девочки, переходим в "Поговорим...", ладно?)))
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 18 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор НастяВ 29/5/2013, 13:15

Машенька! Хочу узнать,как твой ожог,поддается лечению? Помогла ли тебе мазь,которую я посоветовала?
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 672
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения